Перейти к содержимому

Фотография

Торговый квартал - Мастерская часов "Хронос"

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Albert

Отправлено 08 Июль 2020 - 18:12

Albert
  • Житель Респанты
  • 29 сообщений
  • 718 Лиры
    • ⌚: 5дн 18ч 15м 34с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 3
Опыт: 93%
Опыт

@Иллира О'Конор,

Альберт как обычно, всю ночь провел в мастерской. Он все думал как использовать детали от механизма Керна в своих новых изобретениях. И только грохот упавшей сестры разбудил его. Альберт уже собирался крикнуть сестре, как услышал её голос. Конечно она была в порядке. Альберт был достаточно старше сестры и оберегал её уже достаточное количество лет. Он считал своим долгом  защищать сестру после смерти отца и пропажи матери. Хотя внутри он понимал, что Иллира не маленькая девочка и сама может позаботиться о себе, однако она была слишком вспыльчива и порой не могла трезво оценить свои силы. Очнувшись о раздумий, Альберт начал собирать детали  маленькую коробочку. Раньше в ней хранились фамильные часы, которые Альберт переделал в магический артефакт. Эти часы теперь не просто показывали время, а усиливали хрономагию. У Альберта и без этого хватало мастерства владения магией, но эти часы поднимали его способности до уровней Адептов. Собрав все детали, парень поднялся на второй этаж где сестра уже во всю готовила обед.
- Я заметил, ты в последнее время часто спишь до обеда. Опять тренируешься по вечерам? Не устала еще от беготни по брешам?

Оперившись плечом на косяк двери, Альберт смотрел на сестру с некой улыбкой.

- Ты копия нашей матери. Откуда столько огня и задора в таком хрупкой кувшине?

• Рэйден и Иллира О'Конор это нравится

Иллира О'Конор

Отправлено 08 Июль 2020 - 18:38

Иллира О'Конор
  • Житель Респанты
  • 13 сообщений
  • 530 Лиры
    • ⌚: 1дн 9ч 11м 23с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 2
Опыт: 80%
Опыт

@Иллира О'Конор,

Альберт как обычно, всю ночь провел в мастерской. Он все думал как использовать детали от механизма Керна в своих новых изобретениях. И только грохот упавшей сестры разбудил его. Альберт уже собирался крикнуть сестре, как услышал её голос. Конечно она была в порядке. Альберт был достаточно старше сестры и оберегал её уже достаточное количество лет. Он считал своим долгом  защищать сестру после смерти отца и пропажи матери. Хотя внутри он понимал, что Иллира не маленькая девочка и сама может позаботиться о себе, однако она была слишком вспыльчива и порой не могла трезво оценить свои силы. Очнувшись о раздумий, Альберт начал собирать детали  маленькую коробочку. Раньше в ней хранились фамильные часы, которые Альберт переделал в магический артефакт. Эти часы теперь не просто показывали время, а усиливали хрономагию. У Альберта и без этого хватало мастерства владения магией, но эти часы поднимали его способности до уровней Адептов. Собрав все детали, парень поднялся на второй этаж где сестра уже во всю готовила обед.
- Я заметил, ты в последнее время часто спишь до обеда. Опять тренируешься по вечерам? Не устала еще от беготни по брешам?

Оперившись плечом на косяк двери, Альберт смотрел на сестру с некой улыбкой.

- Ты копия нашей матери. Откуда столько огня и задора в таком хрупкой кувшине?

Помешивая кашу, которая напоминала белое варево больше чем кашу, но в съедобности сего продукта Иля была уверена на 100%, каково же было её удивление когда она достала ложку, на которая медленно покрывалась ржавчиной. Посмотрев на ложку и почесав затылок, Иллира на автомате ответила брату:

-Да-да-да, помню-помню-помню, что очень на неё похожа, - в итоге ложку как и варево девушка решила отправить в утиль как в общем-то и кастрюлю, поэтому дальше она отвечала уже более сознательно,- про огонь и задор не понимаю о чём ты говоришь. Я самый унылый человек на этом свете ты же помнишь?-Язвительно сказав это Иля выбросила всё что могло причинить вред живым созданиям, и взяла яблоко, лежавшее на блюде с фруктами. Откусив кусок, продолжила: - Да, тренируюсь это весело и нет не устала. А ты ещё не устал пылится и чахнуть в своей мастерской, о великий повелитель времени? Кстати завтрак с тебя, а то как ты понял у меня опять яд мгновенного действия получился. И не надо выговаривать мне, что девушка из нас двоих я, а не ты!

Сев на стул и жуя яблоко Или задумалась над тем, что было бы не плохо покинуть город в скором времени, ведь эта рутина ей и правда начала надоедать, но гуляющий ветер по карманам и нежелание брать у брата их не способствовали улучшению финансового положения. Поэтому наблюдая за действиями брата, Лира сказала язвительно улыбаясь:

- Давай после завтра погуляем по городу? А то ты уже плесенью скоро порастёшь в своей коморки света белого не видишь, всё над виньтиками чахнешь, как кощей над златом.

• Albert это нравится

Albert

Отправлено 08 Июль 2020 - 18:52

Albert
  • Житель Респанты
  • 29 сообщений
  • 718 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Иллира О'Конор,

Альберт уже привык, что его сестра была девушкой лишь по гендорной принадлежности. Она не любила сидеть на месте и готовка было явно не её любимым занятием. Даже в её постоянных походах она закупала целый рюкзак практически готовой еды, которую требовалось лишь разогревать. Язвительно улыбнувшись девушке, Альберт подошел к плите и стал замешивать манную кашу.

- Ну во первых не повелитель времени, а мастер времени. Пора бы уже привыкнуть, что я взял этот титул. И считаю он по праву принадлежит мне. А по поводу того, что не вижу белого света. Ты сама знаешь как я отношусь к долгим прогулкам. Меня это утомляет. Хотя с одной сторону ты права.

Медленно помешивая кашу деревянной ложкой Альберт смотрел в кастрюлю стараясь не пропустить момент когда стоит убавить выхлоп пламени. ему вспомнились времена, когда он днем проводил время вместе с отцом в мастерской оттачивая навыки часовщика, а вечером тренировался с матерью в использовании магии, и в боевых искусствах. Он и сам одно время был сорви головой, пока отец не погиб пытаясь защитить дом от грабителей. В мастерской после смерти отца начался небольшой упадок. Альберт старался заменить его, но вышло не сразу. А к тому времени как он отточил свои навыки, клиентов уже осталось довольно мало.

- Может и стоит прогуляться. Можно отправиться в портовый район, или за стены города на луг, где мы раньше тренировались. Если ты помнишь это место конечно. Ты же тогда еще совсем коротышкой была.
С улыбкой ответил Альберт и, убавив огонь, сел напротив сестры

Иллира О'Конор

Отправлено 08 Июль 2020 - 19:34

Иллира О'Конор
  • Житель Респанты
  • 13 сообщений
  • 530 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Albert

Увидев, что каша готова Иля встала взяла две тарелки и две ложки, после чего положила себе и брату. Сев за стол девушка с заметным удовольствием начала есть при этом ещё и говорить:

-Неужели настолько большая разница между мастером и повелителем? Как по мне так не очень, так что как хочу так и называю суть от этого не меняется.- закончив говорить иля показала Алу язык, после чего приступила к еде.

Пока ела думала куда лучше пойти погулять, раз случилось такое редкое событие, что братца не пинками пришлось выгонять из дома, а после и вовсе выслушивать его жалобы на окружающий мир, из-за чего настроение портилось уже у девушки, поэтому настроение будет хорошее у обоих и омрачать его грустными воспоминаниями, поэтому лучше погулять по портовому району. Доев Илли сказала:

-Давай пойдём в портовый район, а там заглянем в кабак заодно и новости послушаем, на людей приехавших посмотрим. Ты пока сходи приведи себя в порядок после очередной бессонной ночи, а я пока здесь приберу всё. А и мне ещё резинку для волос захвати, а то они мешаться будут и ещё что-нибудь чем можно от солнца прикрыться, а то не охото потом лечить солнечные ожоги. Я в это время пока здесь всё приберу. Ты только свою тарелка мне дай и кастрюлю подай она к тебе ближе.

Сказав это девушка взяла свою тарелку, и повернувшись к раковине, включила воду после чего начала её мыть

• Albert это нравится

Albert

Отправлено 08 Июль 2020 - 19:42

Albert
  • Житель Респанты
  • 29 сообщений
  • 718 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Иллира О'Конор,

Альберт ел не спеша в отличие от младшей сестры. Когда она доела, и начала тараторить, парень просто спокойно ел свою кашу наблюдая за сестрой. Его веселило импульсивное поведение девушки. ОН даже понимал почему так. Она получила способности матери, и Альберт был не уверен в том, что девушка полностью контролирует свои силы. У него была теория, что девушка аккумулирует слишком много энергии. А выхода этой энергии нету. Когда девушка приступила к мытью посуды, альберт съел от силы только половину порции

- Так. Сядь и успокойся. Я понимаю, что редкое событие когда я добровольно выхожу из дома, но это не значит что необходимо слома голову спешить вытолкнуть меня за порог, как было с  тем парнем... Надо бы навестить его..Интересно он перестал видеть пчел вокруг себя?
С усмешкой сказал Альберт вспоминая как проучил предыдущего парня Илли, который пытался споить девушку. Тогда Альберт знатно поиздевался над бедолагой при помощи своих глаз. спокойно доедая свой обед, мастер времени посмотрел на сестру

- Я сейчас спокойно докушаю свою порцию, а в это время ты отправишься в свою комнату. Возьмешь плащ, резинку и шляпу. Пока ты собираешься я и докушаю, и домою посуду. А то после тебя я устаю оттирать присохшие кусочки еды от тарелок.

Иллира О'Конор

Отправлено 08 Июль 2020 - 19:59

Иллира О'Конор
  • Житель Респанты
  • 13 сообщений
  • 530 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Albert

- Заааануууудаааа, всё-таки ты братишка. Но с твоим предложением я согласна, так что пойду возьму всё что мне надо.

Сказав это, Иллира отправилась в свою комнату. Войдя в комнату, девушка посмотрела в зеркало первым делом и взяв резинку сделала себе хвост, после чего пошарившись в шкафу, из-за чего комната начала напоминать свалку, но плащ с капюшоном она всё-таки нашла, после чего достала любимые замшевые сапожки и одела их. Затем подойдя к столу на котором обычно лежало оружие задумчиво на него посмотрела на него и решила всё-таки его взять. В итоге кинжалы заняли привычные места один в голенище сапога, другой в прикреплён при помощи ремешков к правой руке. Оба пистолета пристроились в кабуре расположенной на бёдрах. Накинув сверху плащ скрывающий её девушка мягко ступая спустилась на первый этаж и  вышла во двор, где села на скамеечку и стала ждать брата.

Albert

Отправлено 08 Июль 2020 - 20:08

Albert
  • Житель Респанты
  • 29 сообщений
  • 718 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Иллира О'Конор,

Альбертне спеша закончил трапезу. будучи уже достаточно взрослым человеком, он отвык спешить куда либо. Да и его род деятельности не подразумевал спешку. Всему всегда есть свое время и этого не отнять. Что должно случиться, то произойдет. Доев свой обед и перемыв всю посуду, Альберт спустился в свою мастерскую за одеждой. Он не имел при себе ни холодного оружия, ни огнестрельного. Да и вообще по своей природе был не тем человеком который любит драки, однако фехтованию и рукопашному бою он все же учился пока был молод. Даже пару раз ему приходилось драться. Надев свой плащ и шляпу, мастер времени вышел во двор лишь на пять минут позе своей сестры. Пока он был в мастерской он все же решил взять небольшой кинжал, который раньше принадлежал матери. Это был обычный стальной кинжал без каких либо особенностей. любой кузнец может выковать такой за пару десятков лир. Но вот механизм крепления кинжала был весьма интересен. он крепился на запястье. Ножны скрывали в себе механизм, позволяющий выстрелить кинжалом вперед, а короткая леска не давала кинжалу далеко улететь, что позваляло быстро схватить его за рукоять. Поправив шляпу Альберт первым двинулся вперед

- Дойдем в трактир. Охото промочить горло немного перед прогулкой, да и интересно узнать когда прибудет корабль с Востока. Мне обещали посылку с тех земель

Переход ===> Кабак "Морская пена"

Иллира О'Конор

Отправлено 08 Июль 2020 - 20:41

Иллира О'Конор
  • Житель Респанты
  • 13 сообщений
  • 530 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Albert

В ожидании брата, Лира наблюдала за окружающим миром. День был солнечный, но не жаркий, это радовало девушку, ведь это значит она оделась именно по погоде, что позволит получать от прогулки ещё больше удовольствия. По голубому небу не спеша плывут белые облака, какие-то из них были похожи на каких-то диковинных или знакомых животных, другие были похожи на дома, другие походили на причудливые растения, но были и такие, которые не имели какой-то определённой формы. Потом взгляд девушки опустился ниже Разноцветные крыши домов радовали глаз и поднимали настроение, но несмотря на то что в городе всё состояло преимущественно из камня были видны и клумбы, за которыми заботливо ухаживали хозяева, так одна из соседок поливала цветы, но почувствовав взгляд напряглась, а когда обернулась испугалась и поторопилась уйти с глаз Илли. Из-за этого девушка грустно улыбнулась, об её матери ходили страшные слухи и многие им верили несмотря на их нелепость, а из-за того что она была очень похожа на мать половина, если не больше перешло к Илле по наследству, так сказать. От грустных мыслей её отвлек хлопок входной двери. На слова брата девушка отреагировала спокойно, лишь сказав:

-Хорошо, а мне тогда купишь вкусняшку.

После чего направилась за братом.

Переход ===> Кабак "Морская пена"