Перейти к содержимому

Фотография

Зеркальный Лабиринт

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Рэйден

Отправлено 23 Март 2020 - 03:14

Рэйден
  • Администратор
  • 50 сообщений
  • 550 Лиры
    • ⌚: 22дн 22ч 47м 10с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 5
Опыт: 0%
Опыт

Грань изнутри представляет собой бесконечный зеркальный лабиринт, над полом которого стелится непроглядный туман. Тропинки между зеркал настолько трудно найти что без помощи здешнего хранителя, которого все зовут Мастер Зеркал, невозможно ни пройти в другой мир ни вернуться в свой.

Прикрепленные изображения

Мареритт

Отправлено 25 Март 2020 - 13:13

Мареритт
  • Администрация
  • 28 сообщений
  • 415 Лиры
    • ⌚: 2дн 7ч 51м 10с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 3
Опыт: 86%
Опыт

Пространство на краю Лабиринта расползлось в стороны, и из него вышла сероволосая черноглазач девушка с бумажно-белой кожей.
- Ужас как меня человеческий облик изменил, - фыркнула она, поправляя спутавшиеся волосы смотря на своё отражение в зеркале.

Вилттон

Отправлено 25 Март 2020 - 18:50

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры
    • ⌚: 5дн 13ч 35м 41с

О персонаже +

О персонаже -

Опыт: 8%
Опыт

Мгновением позже рядом с девушкой появился мужчина. Он огляделся вокруг, машинально отряхнув жилетку от невидимой пыли. Черноволосый не сдержал усмешки, заметив, как его спутница прихорашивается. 
- Правда? А мне кажется, что совершенно не изменил. По крайней мере, ты всё так же чистишь пёрышки перед каждым зеркалом. Люблю стабильность,- усмехнулся Вилт. - Только не очень люблю это место. Кстати, похоже, потрезвела ты ещё быстрее, чем опьянела. Вот это я понимаю, божественная сила. Итак... Куда нам идти? 

Мастер Зеркал

Отправлено 25 Март 2020 - 23:45

Мастер Зеркал
  • Смотритель
  • 3 сообщений
  • 140 Лиры
    • ⌚: 2ч 39м 43с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 1
Опыт: 60%
Опыт

@Мареритт,@Вилттон,

Отражение девушки внезапно перестало повторять её движения, выпрямившись и сложив руки за спиной.
- Здравствуй, Мареритт, - звенящий голос, почти идентичный голосу богини, разнёсся по Грани, отражаясь в бесчисленных зеркалах. Отражение повернулось к Вилту, - Здравствуй, сэр Вилттон. Я полагаю вы идёте в Сонное Озеро. Если Мареритт я не имею права не пускать, то тебя, Вилттон, я просто так не пущу. Зачем тебе в мир духов?

Мареритт

Отправлено 25 Март 2020 - 23:51

Мареритт
  • Администрация
  • 28 сообщений
  • 415 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Вилттон,@Мастер Зеркал,

- Здравствуй, - улыбнулась отражению Мареритт.
После фразы что Вилта не пустят лицо богини моментально исказила злобная гримаса.
- В каком смысле не пустишь?! Он со мной вообще-то, и я за него отвечаю! Открывай дорогу, живо!

Вилттон

Отправлено 26 Март 2020 - 00:13

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Мастер Зеркал, @Мареритт

На приветствие Мастера Зеркал Вилт вежливо приподнял шляпу. 
- Доброго времени суток, Мастер,- отозвался дух, опершись на трость. 
Услышав возмущение  Мареритт, он украдкой вздохнул на такую резкую и, признаться, не слишком приятную смену настроения. Но что поделать... Путешествуешь с богиней - будь готов ко всему. 
- Я давно не появлялся там, да-да... Но во-первых, я гость Мареритт, а во-вторых, я следую за понравившимся мне звуком. И он уходит куда-то за Грань. Хочу знать, что там такое. Ну и в-третьих, я всё равно скоро вернусь в мир людей. Но даже ему требуется отдохнуть от моего разрушительного воздействия. Как видишь, причин достаточно. Ничего я тут вам не поломаю.

Мастер Зеркал

Отправлено 26 Март 2020 - 01:11

Мастер Зеркал
  • Смотритель
  • 3 сообщений
  • 140 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Мареритт,@Вилттон,

- Успокойся, - прозвенело отражение, подняв руку к Мареритт, жестом останавливая её, - В двух мирах ты имеешь огромную власть, но Грань - моё место, а я очень не люблю шум.
Мастер Зеркал в облике богини повернул голову к Вилту и несколько долгих секунд всматривался в его лицо. В конце концов Лабиринт огласил тихий вздох, будто где-то далеко разбилась стекляшка.
- Если ты не будешь покидать Сонное Озеро - хорошо, - сказал он, - Под ответственность Мареритт. Духи Хаоса гораздо лучше живут в мире людей.
По мановению руки хозяина Грани некоторые зеркала перестали что-либо отражать, открывая коридор в мир Других.
- Не потеряйтесь.

Мареритт

Отправлено 26 Март 2020 - 01:14

Мареритт
  • Администрация
  • 28 сообщений
  • 415 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Вилттон,@Мастер Зеркал,

Рит улыбнулась, будто ничего не произошло, и присела в вежливом реверансе.
- Спасибо, Мастер. Вилт - за мной!
Богина первой побежала вперёд, в коридор, по пути оглядываясь на высокие, в два человеческих роста, теперь мутно-серые стёкла зеркал.
- Знаешь, мне всегда нравилось это место, - вдруг сказала она, - Оно хорошо тем что я о нём ничего не знаю.

Вилттон

Отправлено 26 Март 2020 - 01:46

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Мастер Зеркал, @Мареритт

- Да куда ж я денусь,- развёл руками Вилт.
Он устремился следом за Мареритт, надеясь догнать шуструю богиню. 
- Ох... Ну куда ты так спешишь, а? - окликнул её дух, постепенно затормозив, когда понял, что нагнать девушку получится только при большом желании, которое не сказать, что было. - И, кстати, разве хорошо что-то не знать? У меня незнание всегда вызывало только раздражение, а не радость.
Вилт окинул взглядом высокие зеркала и даже хотел было коснуться стеклянной поверхности, но вовремя одумался, отдёрнув руку. В Грани лучше ничего лишнего не трогать. Тем более, при  попытке их коснуться они довольно неприятно начинали звенеть...
Духу всё же удалось догнать Мареритт. Он поравнялся с ней, усмехнувшись:
- И не скажешь, что богиня снов. Бегаешь быстро,- заметил Вилт.

Мареритт

Отправлено 26 Март 2020 - 01:55

Мареритт
  • Администрация
  • 28 сообщений
  • 415 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Вилттон,

- Ты просто не бог, - улыбнулась Рит, - Я создавала все сны какие только можно представить. Людей, Других, богов... Я знаю всё что видят глаза и что помнит разум, поэтому обычные сны мне почти неинтересны. А тут... Тут неизвестность. Мне интересно изучать Грань. Только я никогда не изучу её...
На последнюю фразу Вилта богиня рассмеялась, заставив зерхала еапряжённо и как-то угрожающе зазвенеть.
- То что я главная по снам совсем не значит что я медленная. Так же как облик человека не делает тебя менее милым воронёнком.
Проход между зеркалами всё расширялся, а промеж стёкол стелился густой туман. Главное было не свернуть в него.

Вилттон

Отправлено 26 Март 2020 - 02:22

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Мареритт

- Ну что ж. В чём-то ты права,- Вилт на мгновение задумался.- Н-да, наверное, так и есть. Скучновато жить на свете, когда вокруг нет загадок. Хотя в большом багаже знаний всё равно не вижу ничего плохого. 
Он весело прищурился на последнюю фразу Мареритт. 
- Милый... Воронёнок,- хмыкнул он.- Никому больше в голову не могло прийти называть меня милым воронёнком. Мы столько уже знакомы, но я каждый раз этому удивляюсь... А ну брысь! - рыкнул дух на опасно подползший к нему туман. 
Тот дёрнулся от голоса Вилта и медленно уполз назад. 
- То-то же. О, а вот и выход, кажется,- заметил дух, когда проход расширился ещё больше, открывая вид на другой мир.

Переход ---> Сонное Озеро

Веген

Отправлено 27 Июль 2020 - 20:31

Веген
  • Житель Респанты
  • 12 сообщений
  • 180 Лиры
    • ⌚: 14ч 16м 47с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 2
Опыт: 70%
Опыт

Бог вышел в Грани. Дорожныц плащ утопал в извечном тумане, как и ноги по щиколотку. Вокруг под разными углами стояли зеркала, отражая друг друга и бога. Где-то здесь ходит Мастер Зеркал, где-то здесь и та женщина которую ищет копейщик...

Веген посмотрел в одно из зеркал. Усталые жёлтые глаза смотрели оттуда с непонятной досадой. То ли бога напрягала сама ситуация, то ли ему не нравилось вообще здесь находиться... Наверное он сам не знал что вызывало у него эти эмоции. Отвернувшись от стеклянной поверхности, он посмотрел на брешь, ожидая появления спутников.

Вилттон

Отправлено 28 Июль 2020 - 00:22

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Веген, @Тёмный Копейщик,
- Друг мой Копейщик, просто у меня был один не очень приятный опыт общения с "родичами". Хаоситы в принципе не самые дружелюбные создания даже по отношению друг к другу. Я бы мог начать рассказывать о своей прекрасной сестре и её садистских наклонностях, но тогда мы точно никуда не продвинемся. 

Вилт появился практически сразу же после Вегена. И, едва оказавшись в Грани посреди зеркального лабиринта, сразу же облегчённо вздохнул. Наконец-то на слух перестал давить зов Бреши. Пусть переход между мирами ему никогда не нравился, но, по крайней мере, здесь было достаточно тихо. Хаосит машинально отряхнул немного запылившуюся жилетку и поправив шляпу. Он взглянул в зеркало и, по-видимому, решив, что и так отлично выглядит, неспешно направился к Вегену, ожидающему их с Копейщиком немного поодаль. На мгновение Вилттону показалось, что Веген за один переход постарел лет эдак на... надцать. Но после, приглядевшись, понял, что бог просто выглядит поразительно устало. Интересно, из-за чего?..
- Знаешь, Веген, тебе было бы неплохо взять отпуск от всех божественных дел,- усмехнувшись, заметил Вилттон, рассеянно махнув тростью.- На пару сотен лет. Авось и выспался бы, перестал выглядеть таким замученным. 
Хаосит прошёлся рядом с зеркалами, заглядывая в каждое. Не удержавшись, он постучал костяшками пальцев по одному из них. Потревоженная зеркальная поверхность потемнела, где-то под стеклом по всей поверхности зеркала прошла сеть багровых нитей, после чего отражение помутнело и смазалось. Вилт только лишь хмыкнул, не чувствуя за собой абсолютно никакой вины. Ему всегда было интересно узнать, как работает здесь всё, но всякий раз Мастер Зеркал отделывался лишь загадками да намёками. Хотя, быть может, он просто не мог отвечать нормально. 
- Ну и где этот прохвост, который Мастер Зеркал? - поинтересовался Вилт у своего отражения. Но то, конечно, ему не ответило. 

• Рэйден это нравится

Тёмный копейщик

Отправлено 31 Июль 2020 - 09:40

Тёмный копейщик
  • Смотритель
  • 14 сообщений
  • 371 Лиры
    • ⌚: 7дн 8ч 50м 10с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 2
Опыт: 90%
Опыт

@Вилттон, @Веген,

Копейщик вынырнул последним. Хоть это место и было мостом между мирами, проходить через него не было особого желания. Эти зеркала. Они будто отражали тебя, твои мысли...

Слушай, - Обратился копейщик к Вилтону, - А может ему просто нужна девушка? Ну знаешь там... заботы уже совсем другие. Или он того..? "Великий волшебник"?
Копейщик посмотрел на действия хаосита. Стук по зеркалу. Почернение, багровые нити... Так знакомо.
Подойдя к одному из зеркал, копейщик увидел своё отражение. Хотя и не совсем своё. Движения были слегка рваны. Протянув руку, он аккуратно прикоснулся к руке своего отражения. В месте соприкосновения поверхность потемнела, где-то под стеклом по всей поверхности зеркала прошла сеть багровых нитей и после чего помутнело и смазалось, но остальное отражение осталось неизменным. Словно в зеркале было не простое отражение, а нечто иное. Нечто, что существует за гранью привычных миров. Как если бы тени были живыми сущностями из другого мира или реальности. Ведь что представляет собой тень? Отражение объекта. И что было бы, если бы тени не существовало?
Копейщик одёрнул руку. Отражение сделало тоже самое. Голоса, ранее окружающие полудемона стихли на время, пока он смотрел на своё отражение, но вскоре они вернулись. Их было не так много, но в них чувствовалось какое-то спокойствие.
- Ненавижу зеркала. - Тихо проговорил копейщик и побрёл за своими спутниками.

• Вилттон это нравится

Мастер Зеркал

Отправлено 31 Июль 2020 - 17:09

Мастер Зеркал
  • Смотритель
  • 3 сообщений
  • 140 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Тёмный копейщик,@Вилттон,@Веген,

Отражение копейщика недовольно фыркнуло когда тот его коснулся и отдёрнуло руку.

- Зеркала тебя тоже не особенно любят, - голос копии за исключением стеклянного звона где-то в глубине него в точности повторял голос оригинала, - Не стоит трогать мои зеркала. Тебя, Вилт, это тоже касается.
Последние слова прозвенели в адрес хаосита, недавно тоже ставившего эксперименты.

Затем отражение копейщика повернулось к Вегену.

- Ты знаешь правила. Тебя я без проблем пропущу, но к твоим спутникам у меня есть вопросы.