Перейти к содержимому

Фотография

Зеркальный Лабиринт

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Веген

Отправлено 31 Июль 2020 - 17:15

Веген
  • Житель Респанты
  • 12 сообщений
  • 180 Лиры
    • ⌚: 14ч 16м 47с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 2
Опыт: 70%
Опыт

@Мастер Зеркал,@Тёмный копейщик,@Вилттон,

Бог вежливо поклонился когда страж Грани повернулся к нему.

- А нам не нужно на ту сторону, - проговорил он, - Нам нужно поговорить с женщиной, которая блуждает где-то здесь. Могу пообещать что мы не тронем твои зеркала, только позволь нам здесь походить.

На замечание Вилта Веген только устало улыбнулся.

- Не могу и не хочу отдыхать. Я живу путями. А сейчас... Сейчас я не вижу вокруг себя ни одного. Моя сила здесь не работает, как и силы других богов.
  • Вилттон это нравится

Вилттон

Отправлено 31 Июль 2020 - 22:29

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры
    • ⌚: 5дн 13ч 35м 41с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 5
Опыт: 8%
Опыт

@Тёмный копейщик, @Мастер Зеркал, @Веген
Вилттон, изогнув бровь, обернулся к возникшему рядом Копейщику. Хаосит тихонько хмыкнул, заметив, что на его спутника Грань производит куда более гнетущее впечатление, чем на него самого. Впрочем, немудрено, мало кому нравится зеркальный лабиринт. Но вроде ничего, бодро держится...
- Девушку? Кому, Вегену? - уточнил хаосит и насмешливо фыркнул, представив себе подобный расклад.- Очень неплохое предложение! Но ты только взгляни в его полные грусти и тоски глаза - тут даже самая искренняя любовь бессильна! И никакой поцелуй принцессы не спасёт,- он с фальшивой грустью вздохнул, проследив взглядом за ушедшим немного вперёд богом. Может, он хотя бы на их с Копейщиком болтовню отреагирует?.. 
Но, вроде как, нет. Веген только устало отмахнулся и, видимо, совершенно не был намерен ни одёргивать своих спутников, ни поддерживать эту тему. Только ответил что-то серьёзное и высокое... Впрочем, как и всегда. Хаосит махнул рукой. Бог был безнадёжен.
Вилт краем глаза проследил за полудемоном, едва заметно усмехнувшись. До его слуха донеслись тихие, но ясные слова Копейщика, и, немного подумав, Вилттон всё же мысленно признал, что не может не согласиться. Действительно, зеркала не за что было любить. 
Однако не успел хаосит сделать и пары шагов, как в пространстве прозвенел новый голос - до безумия похожий на голос Копейщика, но при толике внимания можно было без труда различить чужие нотки. 
- О-о, а вот и наш старый друг,- широко улыбнулся Вилттон без малейшего удивления, на каблуках развернувшись к ожившему отражению. Всё-таки любил Мастер Зеркал эффектные появления. -  Хотел немного разнообразить твой интерьер. Простые зеркала - такая скука, чтоб ты знал. Совершенно не следишь за модой. 
Хаосит, немного подумав, всё же махнул рукой своему отражению, без особого  интереса, краем уха прислушиваясь к диалогу Вегена и Мастера. Зеркальный двойник Вилта успел смазано ответить ему тем же, после чего поверхность потемнела, словно само зеркало закрылось от него. 
"Не очень-то и хотелось",-  фыркнул Вилттон. 
Он резко обернулся к хозяину Грани. 
- Послушай-ка лучше Вегена, Мастер. Мы тут немножко походим, порассматриваем, найдём, что нам нужно и уйдём. Какие вообще могут быть вопросы? Меня ты вообще давно знаешь, а Копейщик у нас тут в роли благородного рыцаря с помыслами чище ключевой воды, - заметил Вилт.- Не думаешь же ты, что мы обманом  хотим проникнуть на ту сторону?

Тёмный копейщик

Отправлено 04 Август 2020 - 17:24

Тёмный копейщик
  • Смотритель
  • 14 сообщений
  • 371 Лиры
    • ⌚: 7дн 8ч 50м 10с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 2
Опыт: 90%
Опыт

@Веген, @Вилттон, @Мастер Зеркал,

- Да и к тому же, куда ты нас там не собираешься пускать? неужели в мифический "мир богов"? - Спросил копейщик подразумевая шутку, хотя по его голосу этого было не понять.
- В общем да, мы походим тут, посмотрим, найдём что ищем и уйдём. Ты кстати можешь нам помочь - поискать с нами. Хочешь?
В зеркальном лабиринте заблудиться легко, особенно не зная дороги. наиболее разумным решением было идти вместе и чем больше народу, тем меньше шанс потеряться, считал копейщик.

Мастер Зеркал

Отправлено 06 Август 2020 - 22:07

Мастер Зеркал
  • Смотритель
  • 3 сообщений
  • 140 Лиры
    • ⌚: 2ч 39м 43с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 1
Опыт: 60%
Опыт

@Веген,@Вилттон,@Тёмный копейщик,

- Вот именно потому что я тебя слишком хорошо знаю, ворона, - зло ухмыльнулся Мастер, - Я вам и не доверяю.

Отражение копейщика приподняло бровь на шутку про бога и повернулось к Вегену, ожидая реакции. Но, не увидев таклвой, вернулся к хаоситу.

- Обманом или нет, без моего участия вы не пройдёте, - проговорил хозяин Грани.

После слов копейщика Мастер расхохотался так что, казалось, все зеркала в Лабиринте зазвенели от резонанса.

- Ты судя по всему впервые здесь, - отражение, ещё посмеиваясь, взяло у отражения Вилта из-за пазухи трубку и, набив её табаком и закурив, село на землю, свесив ноги через раму зеркала так что от колен и ниже они оказались в той реальности где стояди путники.

- Объясняю, - выдохнул Мастер после долгой затяжки, задымив всё зеркало в котором сидел напрочь, впрочем, ни одной ниточки дыма не выпустив наружу, - Всё что ты здесь видишь: туман, тропы, зеркала, ваши отражения - всё это части меня. Здесь я есть начало и конец. Поэтому предлагать мне искать с вами всё равно что предложить человеку покопаться в его собственных внутренностях. Допустим я разрешу вам пойти вглубь Лабиринта, даже выведу к вам ту женщину, и что я получу взамен? Давайте так, вы мне каждый по частичке своих мелодий а я вам - свободу перемещения на сутки. С условием не прикасаться к зеркалам что бы ни случилось. Как вам такое?

Вилттон

Отправлено 07 Август 2020 - 03:46

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры
    • ⌚: 5дн 13ч 35м 41с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 5
Опыт: 8%
Опыт

@Веген, @Тёмный копейщик, @Мастер Зеркал,
Вилттон усмехнулся на слова Копейщика, добродушно фыркнув. В целом, тот говорил дельные вещи. Если уж Мастер так боится, что его обдурят, пошёл бы с ними! Хотя не исключено, что хозяину Грани просто не нравится их компания. И почему же, интересно?..
На слова Мастера о его, Вилта, скромной персоне, хаосит отчётливо фыркнул.
- Нельзя быть таким параноиком, нужно быть добрее к окружающим,- с долей яда отозвался он, проводив трубку в руках отражения Копейщика пренебрежительным взглядом, но на этот счёт придержал свои комментарии на потом. Он, конечно, просто обожал дёргать кота в лице Мастера за усы, но всему нужно знать меру. Обидится ещё, перед спутниками будет неловко. Наверное.
Пока Мастер вдохновенно рассказывал Копейщику про себя, Вилттон оглянулся на Вегена. Но, похоже, бог не собирался вступать в дискуссию, ограричиваясь лиль наблюдением.
"Эх, а мог бы сиотаться по окрестностям и найти девчонку, рока мы тут старой перечрице зубы заговариваем!"- промелькнула досадливая мысль.
Впрочем, что мешает ему об этом сказать?
Убедившись, что Мастер слишком увлечён рассказом, Вилт незаиетно ретировался к Вегену.
- Дружище,- тихо наклонился он к уху бога.- Как насчёт того, чтобы прошвырнуться по округе? К тебе ведь никаких вопросов нет.
Правда, почти тут же по слуху хаосита резанули условия, которые предложил им Мастер. Вилт крепко задумался, переведя взгляд на хозяина Грани. Задумался о том, как бы ответить без нецензурных выражений.
- Дорогой мой, а зачем тебе вообще наши мелодии?- холодно осведомился он.- За них я вправе требовать позволения расколошматить хотя бы одно зеркало.
Он вдруг обернулся к Копейщику, разведя руками.
- Что ж, можем согласиться, если та дама тебе очень нужна. Или пусть он сам приведёт её сюда за обещание, что мы тут ничего не разобьём. Возможно. По его зеркалам мой кулак плачет.