Перейти к содержимому

Фотография

Бар "Чайка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Вилттон

Отправлено 23 Март 2020 - 03:58

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры
    • ⌚: 5дн 13ч 35м 41с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 5
Опыт: 8%
Опыт

Небольшое аккуратное заведение на окраинах города, где нечасто бывает много людей. Открыт обычно по вечерам и ночью. Не самое плохое место для того, чтобы пропустить кружку-другую после рабочего дня. Или же для того, чтобы узнать о слухах, ходящих по городу. 

Вилттон

Отправлено 23 Март 2020 - 04:30

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

На улице уже наступил холодный вечер. В баре было тихо, достаточно прохладно и пусто. Завсегдатаев почти не было, только бармен меланхолично протирал стойку, лишь иногда поглядывая на немногочисленных посетителей. В маленьком зале было не слишком много света. По всей видимости, владелец решил сэкономить на освещении.
Мужчина средних лет не обращал никакого внимания на него, рассеянно болтая стаканом с чем-то явно алкогольным в руке да посматривая на других выпивающих. Даже в так называемый "час пик" в этом баре было достаточно тихо. Прекрасная возможность отдохнуть от шумного дня, когда везде в городе царит суета. 
Мужчина чуть вздохнул в ответ своим мыслям и махом допил напиток, поставив пустой стакан на стойку. 
Даже для этого места и времени сейчас было мало народу. Но, возможно, это даже было к лучшему. По крайней мере, в кои-то веки здесь не так сильно накурено. А то в хорошие деньки здесь любой посетитель, пробывший больше пяти минут, усомнится в абсолютном здоровье своих лёгких...

Мареритт

Отправлено 23 Март 2020 - 04:48

Мареритт
  • Администрация
  • 28 сообщений
  • 415 Лиры
    • ⌚: 2дн 7ч 51м 10с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 3
Опыт: 86%
Опыт

- Всё сидишь? - хмыкнули со стороны входа довольно высоким женским голосом. В бар зашла высокая бледная сероволосая девушка в длинном платье, спадающим на пол за её спипой полупрозрачной чёрной тканью. Чёрные же глаза обвели убранство бара и снова остановились на сидящем.
Босые ноги прошагали до него и остановились рядом.
Девушка мельком глянула на бармена, но потом снова обратилась к мужчине.
- Хоть пошёл бы проветриться. Как ни зайду сюда - ты вечто тут сидишь. Будь у тебя печень ты бы уже умер, - хмыкнула она, попутно разглядывая знакомца, - Как жизнь?

Вилттон

Отправлено 23 Март 2020 - 05:00

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Посетитель перевёл взгляд янтарных глаз на девушку, слегка прищурившись. Он легко проигнорировал слова о "проветривании", приветливо улыбнувшись подошедшей.
- А... Здравствуй-здравствуй, - кивнул мужчина, усмехнувшись.- Ну что поделать. Этот бар - единственное место, где я могу посидеть спокойно. Мне нравится это место. Присядете, леди? А, может, и выпьете со мной?
Он кивнул на место рядом и махнул рукой бармену, привлекая его внимание. 
- Жизнь, говоришь... Идёт понемногу. И здоровье, как видишь, у меня пока что не барахлит. Я тут не прохлаждаюсь, вообще-то... - мужчина на мгновение задумался, а после поправился: - Ну хорошо, может, немного и прохлаждаюсь. Но ведь всем нужен отдых. А как идут твои... глобальные дела, дорогая Мареритт?
Мужчина подхватил вновь наполненный барменом стакан, но пока не стал из него пить, просто переставив к себе поближе.

• Мареритт это нравится

Мареритт

Отправлено 23 Март 2020 - 05:09

Мареритт
  • Администрация
  • 28 сообщений
  • 415 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Богиня улыбнулась и села на стул, стоящий рядом.
- Ягодную настойку, - заказала она бармену и повернулась к приятелю, - Да всё как всегда. Сны, воспоминания... В последнее время люди перестали поснастоящему мечтать. Думают только о завтрашнем дне и забывают жить те дни что им отпущены. А так - вполне неплохо. И главное - стабильно.
Девушка прислушалась к себе.
- Непривычно сидеть в человеческом облике, пусть он и похож на мой родной. А ты мне больше нравился вороном, Вилт,- вдруг улыбнулась она, забирая стакан с выпивкой у бармена, - Есть в том облике что-то такое. Интересное. Чем занимаешься сейчас? В незанятое выпивкой время?

Вилттон

Отправлено 23 Март 2020 - 05:27

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Вилт, услышав заказ девушки, не сдержал смешка, но, впрочем, не стал заострять на этом внимание.  
- Хах, ты не изменилась. Всё так же сетуешь на людей, их мечты и прочее. Но, признать, это в какой-то мере не даёт мне стать закостенелым циником, - он отпил немного из стакана, хмыкнув. - Ты в любом обличье производишь впечатление, дорогая, - галантно заметил мужчина.- Ты просто не уловила всю прелесть человеческого вида. Мне он нравится куда больше, чем существование птицей, которой любой норовит выдернуть перья. 
На вопрос собеседницы Вилт украдкой вздохнул.
- Как же ты задела моё самолюбие. По твоим словам выходит, что я тут месяцами надираюсь. Вообще, я продаю информацию. Хотя это громко сказано. Собираю и распространяю слухи, наблюдаю за городом. И дел у меня достаточно для того, чтобы уставать иногда. А ты как поживаешь? Что слышно в высших слоях? Может... Ты бывала Там? За Гранью, м?

Мареритт

Отправлено 23 Март 2020 - 19:01

Мареритт
  • Администрация
  • 28 сообщений
  • 415 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

- Так ты сорока тогда, а не ворон, - хихикнула Рит, залпом осушив половину кружки и немного поморщилась, - Я думала эта штука менее... ядрёная. Ничего, гуляем. Что до снов... Я всегда была против техники, любой. Бедные паровики, конечно, работают, и работают превосходно. Но ведь их не ценят, да и вообще. Чем больше делается за людей тем меньше люди думаю, а значит...
Заканчивать фразу девушка не стала, предоставив это собеседнику, и, секунду подумав, так же залпом допила настойку и жестом попросила бармена повторить.

Вилттон

Отправлено 23 Март 2020 - 19:50

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Вилт хмыкнул. 
- Видимо, это тебя сильно гложет, раз ты пропустила мимо ушей мой вопрос. Неудивительно, ты всегда была консерватором, - заметил мужчина.- Не буду скрывать, мне твои рассуждения не нравятся. Хочешь пожить среди людей, м? - он негромко рассмеялся.- Шучу. Полагаю, что нет. Вряд ли ты можешь позволить себе подобную роскошь.
Он немного подумал, неторопливо отпив из стакана. 
- Ты слишком обще судишь. Где-то технологии вообще не развиты. Но там и Другим житья не дадут. Один мой знакомый туда поехал и... В общем, я о нём больше не слышал. Только пара перьев осталась. У южных государств вообще по слухам едва ли не работорговля осталась. Значит, людей там тоже можно назвать бедными? Даже не знаю, всё идёт как идёт. На западе, конечно, используют труд паровиков. Да и здесь тоже. Но на западе и рабочих используют, и в грош не ставя их труд. Сейчас всем непросто, дорогая. Да... Кажется, я слегка пьян,- Вилт осторожно отставил алкоголь от себя.- Но, признаюсь честно, чем дольше я здесь живу, тем больше мне здесь нравится. Не понимаю, как вы живёте где-то там у себя. 

Мареритт

Отправлено 23 Март 2020 - 20:09

Мареритт
  • Администрация
  • 28 сообщений
  • 415 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

- Нормально живём. Нам, знаешь ли, некогда особо думать скучно ли нам, - Рит несколько погрустнела и следующую крушку сразу выпила до дна. Пьяно икнув, она снова посмотрела на Вилта, - Да, я была за Гранью. Я там обычно и живу. Сюда иногда выхожу чтоб тебя повидать в конце концов и развеяться. Знаешь, хочется иногда видеть свои сны и иметь свои собственные воспоминания.
Богиня немного помолчала.
- А знаешь, наверное ты прав, дружище, с хмыкнула она, постаравшись улыбнуться, что получилось довольно по-глупому, - Может я и правда слишком обще смотрю на людей. На духов... На богов...

Вилттон

Отправлено 23 Март 2020 - 21:06

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Вилт чуть нахмурился, решив, что, скорее всего, несколько перегнул палку. Действительно, в конце концов, откуда ему знать, как живут боги... Вполне возможно, что у них свои проблемы, ещё похлеще, чем здесь...
- Знаешь, дорогая, не стоит принимать мои слова близко к сердцу. В условиях абсолютнейшего хаоса, который сейчас есть и Здесь, и Там, можно найти даже что-то позитивное. Ты знала, что у нас тут выставка недавно проходила? Тебе бы понравилось, художник решил запечатлеть свои сны. Не уверен, но, кажется, там был отдельный зал под эротику. Хочешь, приходи как-нибудь ещё, когда тут будет более оживлённо в плане искусства. Сходим куда-нибудь,- усмехнулся Вилт.- Хотя мне, конечно, больше скульптуры нравятся. Но больше я созерцаю то искусство, когда меня пытаются обдурить на деньги. Хотя Там, наверное, такого нет. Но Там нет и мелких храмов для богов,- он чуть улыбнулся.- Кстати, ты не хотела бы взять отпуск от своих забот?

• Рэйден это нравится

Мареритт

Отправлено 23 Март 2020 - 21:10

Мареритт
  • Администрация
  • 28 сообщений
  • 415 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

- Возьмёшь тут отпуск, - язык девушки уже начал заметно заплетаться, - Эротику, говоришь?... Рэйдену бы понр.. равилось... Ой всё-ё, я это.. Ик!.. Того...
Рит положила руки на барную стойку и уронила на них голову, изредка пьяно икая.
- Какие ж люди нестойкие, - пробухтела она из-под серой гривы волос, - Вилт, а Вилт, а ты тоже так написался? Или только я такая идиотка?
  • Рэйден это нравится

Вилттон

Отправлено 23 Март 2020 - 21:24

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

- Если ты выпьешь ещё одну кружку - отпуск на пару дней тебе точно будет обеспечен, - хмыкнул Вилт. - Я тут сижу почти все ночи, уже привык вливать в себя какое-то количество алкоголя. Мареритт, ради всех бого... Ах, да... Короче, мне стоит проводить тебя до дома как истинному джентельмену? - поинтересовался он.- Кстати, вероятно, тебе уже хватит. Хотя да, сказал поздновато... 
Он задумчиво взглянул на захмелевшую богиню, будто бы решая, что дальше с ней делать.
- Эх... Как знал, что нужно будет закрепиться в каком-нибудь домишке, чтобы таскать туда пьяных друзей,- беззлобно усмехнулся Вилт.

Мареритт

Отправлено 23 Март 2020 - 21:40

Мареритт
  • Администрация
  • 28 сообщений
  • 415 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

- Кто пьяный? - удивлённо раскрыла глаза богиня, - Я пьяная? Ну не-е.. Емли б я была пьяной, я бы ик! икала...
Лицо девушки на секунду замерло, но потом она грязно выругалась.
- Ладно-ладно, я пьяна, - хмыкнула она, - Только это... Дома-то нет. Я же специально к тебе пришла. Так что мне к моему озеру надо, отмокать. А там ещё Грань с этим на голову ударенным... У-у-у... В общем, отведи меня хоть куда-нибудь. Пожалуйста. Я не дойду.

Вилттон

Отправлено 23 Март 2020 - 22:12

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

- Как скажете, леди. Отведу вас хотя бы до Грани,- шутливо чуть поклонился Вилт, встав со стула.- Пойдём, Рит. Может, ночной воздух тебя протрезвит. В следующий раз напомни мне, чтобы я ограничивал тебя в выпивке. А то так и до алкоголизма недалеко. Неприятная вещь, скажу честно. От этого даже лечатся. 
Он, прикинув так и эдак, аккуратно подхватил Мареритт под руку и положил на стойку несколько монет в оплату за напитки, которые тут же забрал молчаливый бармен. Вилт взял свою стоящую рядом трость и увлёк девушку к выходу, стараясь идти достаточно медленно, чтобы та не упала. 

Мареритт

Отправлено 24 Март 2020 - 17:08

Мареритт
  • Администрация
  • 28 сообщений
  • 415 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

На удивление, Мареритт не только не упала, но и пошла быстрее Вилта. Видимо выпивка не настолько сильно на ней сказалась чтобы мешать ходить.
- А всё-таки давно мы с тобой не виделись, - сказала она, - Честно говоря я иногда скучаю по твоим саркастичеким замечаниям в адрес меня и моей работы.
Они вышли из бара и завернули за угол квартала. Девушка крепко стиснула руку Вилта и, взмахнув рукой, образовывая небольшой портал, шагнула в него.

Переход -> Зеркальный Лабиринт