Перейти к содержимому

Фотография

Бар "Чайка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Lantadrel

Отправлено 17 Октябрь 2020 - 07:05

Lantadrel
  • Создатель локаций
  • 13 сообщений
  • 150 Лиры
    • ⌚: 11ч 50м 58с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 2
Опыт: 80%
Опыт

••••••Начало игры••••••

Тихий день уже подходил к концу. Сегодня занозку ждали срочные заказы, но послав все к чертовой матери она решила выпить. Вообще последние пару дней только и происходило , что кормежка двух домашних животных, причем алабай Тимка поумнее задохлика будет, да выстраивание чертежей новых видов брони.
Под глазами у кузнеца, имя которой означало "Ярость богов" нарисовались круги и черные мешки, а руки ныли от ожогов. Бедная девушка уже материлась сквозь зубы, пытаясь прижечь ранки спиртом, который любезно предоставил бармен.
-У тебя есть что то покрепче? И дай еще салфеток. - хрипло пробухтела Ланта, поежившись от неприятного покалывания и зуда. Черт, эта кузница хоть и была ей любима, но все же порой выжигала в прямом смысле.
Бармен недовольно буркнул что-то типа - У нас бар, а не больница - но все равно принес спирт получше, вероятно пожалев или пожелав девушку. Но это сомнительное удовольствие, так то. Вот и сидела она, попивая эль и будто чего-то ожидая.
Мама рассказывала ей сказку о мире, в котором есть разные, удивительные существа. Про мир "За гранью" и маленькая Ланта любила эти сказки больше всего, но вскоре перестала в них верить, строя замки из песка, а больше стала прагматиком, курящим самокрутки и кующим броню. Но все же отголоски ее детства и после смерти мамы оставались на ее теле - пара шрамов и куча тату с тематиками рассказов о этом чудном мире... За гранью..
  • Рэйден это нравится

Рэйден

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 15:27

Рэйден
  • Администратор
  • 50 сообщений
  • 550 Лиры
    • ⌚: 22дн 23ч 1м 25с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 5
Опыт: 0%
Опыт

В коридоре второго этажа потоки материи уплотнились, образовав в воздухе некое подобие сжатого воздуха, который через мгновение сформировался в кокон, лопнувший с негромким хлопком. На его месте возник высокий мужчина лет тридцати, облаченный в старый, но крепкий кожаный доспех. По весьма помятому внешнему виду мужчины можно было сказать, что он либо "хорошо" провел ночь, либо наоборот - у него был богатый на события трудовой день. Всклокоченные короткие волосы, небритое пару дней лицо с колючей щетиной и свежий, только затянувшийся шрам на лице - дополняли картину общего беспорядка.

Рэйдену, а это было именно его воплощение, наскучила рутина постоянного контроля и соблюдения баланса, поэтому незадолго до этого момента им было принято решение размяться и проведать смертных.

Пробормотав какое-то непонятное проклятие, Рэй с громким топотом спустился по лестнице и примостился локтями на барную стойку, громогласно провозгласив:

- Ээй, добрый хозяин! Плесни-ка усталому воину пару пинт эля! Плачу щедро за хорошее настроение, а то с этим у меня сейчас... кхммм...

С этими словами Рэйден повернулся вокруг и, ожидая заказа, оглядел зал в поисках свободного места.

Lantadrel

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 15:38

Lantadrel
  • Создатель локаций
  • 13 сообщений
  • 150 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Ну вот и нашелся смертник, желающий получить оглоблей по хребту. Мужик, что с так громко ворвался сюда со второго этажа раздражал и бесил, ибо голова болела нещадно, а раны саднили и не желали прекращать раздражать.
Ланта сжала стакан и улыбнулась как то...нехорошо. Завидев это бармен быстро налил мужчине и пробормотал ему тихо - Не шуми. Наша бестия не в духе. Не заметил, что так тихо? Ты явно не местный, раз ее не признал и нрав ее не знаешь. Не. Шуми. Я не хочу восстанавливать бар.... Так , стоп... От куда ты...?
Однако Ланта уже завелась и повернув курносуб мордашку сверкнула глазами - Ну что ты... Я же не монстр какой. Дядя хочет выпить, так пусть пьет. Я ж не против. Просто ...кхм.. Красавчик, давай так? Мамочка устала, у мамочки мигрень и день не задался. Посиди тихо и мамочка тебе подарит сладенький поцелуй. Окей? Или более доходчиво объяснить?
Пробурчав "Не доставай оружие" бармен ретировался в подсобку за единственным средством от ярости местного кузнеца - фруктовыми пирожками. Но пока что.. Бог может дать отпор?
  • Рэйден это нравится

Рэйден

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 15:49

Рэйден
  • Администратор
  • 50 сообщений
  • 550 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Губы Рэйдена медленно растянулись в улыбке, обнажив практически идеальные белые зубы, коих просто не могло быть у обыкновенного воина его положения.

- Откуда я... Сверху, добрый человек, ты разве не слышал, как я спустился? - бросил он через плечо бармену.

Ба.. да это ж сама Ланта, собственной персоной! Что ж, интересно, чем это все закончится... Бог разумеется знал о ее существовании, но даже не думал что когда-нибудь доведется встретиться с ней в этом мире.

Не убирая с лица улыбку и, начав зачем-то расстегивать свой доспех, Рэй осведомился:

- Так куда ж мне приземлиться, мамочка, для тихих посиделок? Все места заняты, осталось только подле тебя одно. 

Lantadrel

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 15:58

Lantadrel
  • Создатель локаций
  • 13 сообщений
  • 150 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Поморщившись, девушка постучала костяшками пальцев. Этот мужчина начал еще больше раздражать.
- Да сядь ты хоть куда, хоть рядом. Ну голова болит, ну.. - схватив бога за руку, она потянула его к месту рядом с собой. Бармен принес пирожки и пару бутылочек успокоительного настоя. Этот настой не только помогал Лан от боли, но еще и поднимал настроение за счет некоторых ингредиентов. Веселая смесь, о которой некоторым лучше не знать. Выпив настой, девушка выдохнула и закурила. Счастье облегчения от боли появилось на ее лице.
Закусывая пирожком девушка вновь взглянула на Рэйдена и фыркнула - Пирожками не поделюсь
- Тебя нет в списках гостей, как ты оказался наверху, если я тебе ключ не давал - тем временем не унимался бармен, подозревая мужика в краже или чем еще незаконном.

Рэйден

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 16:18

Рэйден
  • Администратор
  • 50 сообщений
  • 550 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Рэйден восхитился такому настрою девушки, а также ее легкости в общении. Изучая ее взглядом, заметил:

- Вот ты быстрая, ни пинты забрать, ни доспех снять. 

Мужчина наконец стер с лица улыбку, но веселый настрой так и сквозил из прищуренных синих глаз. Услышав вопрос неугомонного бармена, воин повернулся к нему в пол оборота.

- Вот бедолага... Вроде это я вчера был усталый как конь а не ты, а? Вспоминай... Вечер, дождь.. - начал перечислять Рэй, хотя вчера никакого дождя не было и впомине - холодина жуткая... - была на самом деле жара неимоверная.

- Я весь такой мокрый и усталый - бог потянулся за пазуху и выудил оттуда тугой мешочек, по всей видимости с деньгами.

- Ввалился к тебе в бар и говорю: хозяин, принимай гостей, нужна крыша на пару дней и кидаю тебе мешочек, вот такой - с этими словами Рэй запустил его в сторону стойки, попав прямо в пинту эля, окатив при этом бармена.

- Охх, какой я неуклюжий! Ну как, вспомнил? - мужчина повернулся к девушке и подмигнул.

- Да, и я по прежнему хочу свои две пинты. Негоже убегать от мамочки в такой момент. 

Lantadrel

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 17:19

Lantadrel
  • Создатель локаций
  • 13 сообщений
  • 150 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Бармен смотрел на бога с недоверием - Ты втираешь мне какую-то дичь, мужик. Серьезно. Увижу какое дерь..кхм..короче. Тихо тут.- и ушел обратно работать. Он не спускал глаз с таинственного гостя все равно, однако не видел причин прищучить его. Реакция на данное событие у Лан было однозначным - Ты из этих? Ну которые иллюзионисты или фокусники, которые могут исчезнуть и появится. - спросила она, разложив перед собой мешочек с табаком и бумагу. Самокрутки девушка делала впрок, чтобы потом не заниматься этим. В портсигаре у нее всегда было штук сто этих сигарет и сейчас она пополняла ряды бойцов. Она посматривала на незнакомца. Мама рассказывала  о богах и героях из мира по ту сторону и тогда ей не было повода не верить. Но сейчас, сидя рядом с одним из них девушка смотрела, но не видела его. Она даже не думала о том, кто это. Лишь сон, глупая сказка. И ничего, что обрывком воспоминаний был знак на руке матери, который ставил некий судья. Самовызвавшийся защитник двух миров. 

-Тебя как зовут? - спросила девушка, прищурившись. Ей это лицо казалось знакомым. Да...знакомое..Бог Войны мог заметить свой символ на ее плече, который она набила в память о матери , которая так же носила его по какой-то причине. То ли это был знак удачи, то ли еще какая языческая хрень, но факт оставался фактом - мать рассказывала Лан о неком боге, чье имя несет как разрушение, так и созидание. 

Рэйден

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 16:35

Рэйден
  • Администратор
  • 50 сообщений
  • 550 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Похоже уловка удалась. А почему бы и нет? Тем более что мало какой хозяин откажется от лишней Лиры, полученной практически без труда. Однако, бармен этот странный, не такой как все остальные - видел же что постоялец не так прост как кажется, да и деньги у него водятся... Однако никаких попыток выслужиться и заработать еще больше. Пропустив данный момент мимо себя и как будто не обратив на него внимания, Рэй сосредоточил свой взор на девушке, сидящей перед ним.

- Иллюзионист? Что ты, какое там! Я воин до самых костей. А этих самых фокусников терпеть не могу. - бог с интересом наблюдал за тем, как Ланта занимается своими самокрутками, попутно размышляя, что делать с этим ее непонятно откуда взявшимся узнаванием. Личина на данный момент была выбрана случайно, да и не могло ничего напоминать в ней о неком сверхъестественном происхождении.

- Я... Зови меня просто - Дрейк. - произнес Рэйден в ответ на вопрос девушки.

- А я как могу к тебе обращаться?

Поняв, что пинты ему никто не принесет, а идти за ними к стойке совершенно было ниже его достоинства - бог решил наконец сбросить верхнюю часть своего доспеха прямо на пол. Под ним оказалась рубаха самого простого покроя, кое-где заношенная до дыр. 

Lantadrel

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 18:15

Lantadrel
  • Создатель локаций
  • 13 сообщений
  • 150 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Мужчине, все же, принесли напиток, а Лан вареную говядину с майонезом. Все же великая вещь - этот универсальный соус.
Лан наблюдала за мужчиной, попивая виски и поняла...что он ей нравится. Плохо, очень плохо. Прошлый раз закончился оргией , причем без ее участия, ибо она не нравилась мужчинам. Грубая, с женской кожей на руках, кому такая мужиковатая понравится?
Переживать по этому поводу пришлось не долго, ибо... в бар с ноги зашли господа протокольной наружности с знаком ворона на плечах.
- Черт... - пробурчал бармен , протирая тряпкой стакан и понимая, что идут к нему. Вороны были известной группировкой маргиналов , относящихся к окружным землям и берущие дань с мелких предприятий за защиту. А кто не просил защиты, того они заставляли подписать договор насильно. Лан мрачно опустила голову и ее глаза стали пустыми. Эти мрази приходили к ее матери и "попросили" дань с нее на глазах дочери. Ужасная картина встала колом в ее сознании и отозвалась флешбеком.

Страшный стук в дверь посреди ночи, мама бежит в комнату четырнадцатилетней Лан и схватив ее, прячет в шкаф. Звук и грохот выбитой двери и.. Голос... Тот голос, который она запомнила на всю жизнь..
- Не можешь отработать долг деньгами? Чтож, я знаю способ, как ты заплатишь. Мои ребята давно не общались с такими как ты.
Всю ночь они терзали мать Лан, а та боялась дышать. И вот, когда все кончилось - ее мама лежала на полу и плакала. В итоге прожила она не долго. Депрессия привела к алкоголизму и в итоге женщина утонула, когда шла домой из бара и упала в воду.
Сейчас девушку трясло и пальцы сжались в кулаки.
- Эй, Гутьерос. Ты не забыл подумать над нашим предложением - спросил один из Воронов, которого звали Джош. Его имя девушка знала. Врядли они вспомнят девочку в шкафу, но имена.. Это то, что она запоминала.
- Я тебе еще тогда сказал Нет, Джош. Пошел вон, больной ублюдок - рыкнул бармен, стукнув стаканом по стойке. Моментально в его лицо полетел увесистый кулак, разбив нос в кровь.
- Ненавижу... прошептала Лан и...БАЦ!! Один из ублюдков осел, ибо по его затылку прилетело стулом - Ненавижу... Убью... Джош, мразь.. - зарычала девушка и схватив нож со стола встала в боевую стойку. Она хотела мести.
  • Рэйден это нравится

Рэйден

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 21:27

Рэйден
  • Администратор
  • 50 сообщений
  • 550 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Рэй с вожделением посмотрел на принесенный напиток и, ожидая от девушки ответа, опорожнил наконец одну из пинт практически полностью в себя. Несколько ручейков, затекших за шиворот, не в счет. Прелестно... Вкус этого пойла уже начал забываться и настало время приятно освежить память.

Удовлетворенно крякнув, утер губы рукавом и со стуком поставил кружку на стол и тут... В зале началось представление. От Рэйдена не ускользнуло то, какой взгляд обрушила на одного из пришельцев Лантадриель. А уж что творилось с ее эмоциями... Такую сильную ненависть встречать приходилось редко.

Девушка, не смотря ни на что, вызывала у бога положительные эмоции, поэтому он не стал дожидаться чем закончится начинавшаяся потасовка и решил проявить немного инициативы. Боги не могли вмешиваться в ход людских судеб, но то, что Рэйден собирался сделать, больше походило на игру, чем на грубое вмешательство. Он слишком любил Весто, чтобы спокойно потакать разгулу преступности.

Встав во весь свой рост, бог гаркнул так, что у рядом находившихся уши заложило:

- Джоош! Старый ты болван, я говорил тебе не соваться в это заведение? 

Не дожидаясь ответа, Рэйден поддел свою пустую кружку и с силой метнул в негодяя. Деревянный импровизированный снаряд, распыляя после себя капли спиртного, полетел точно в физиономию Джоша...

Lantadrel

Отправлено 22 Октябрь 2020 - 22:22

Lantadrel
  • Создатель локаций
  • 13 сообщений
  • 150 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Лан удивленно посмотрела на мужчину и выхватив из кармана кастет, который сама сплавила из старых колец, нанесла удар по еще одной хлеборезке воронов. Не ушел от ее внимания бросок мужчины, который назвался Дрейк. Теперь она точно хотела узнать кто это и не собиралась упускать его. Бойня шла с переменным успехом, девушку ранили пером в руку и плечо, но она не унималась, ибо ее цель была жива. Она шла к Джошу, который держал в заложниках бармена и потирал сломанный точным ударом нос. 

ЭЭЭЭ! Сучка...Че, берега попутала? Хош из твоего друга жаркое сделаю? - гаркнул он, смотря на приближающуюся малышку, хрупкую девушку , что курила самокрутку и вытирала кровь с кастета о футболку.

-.Paz a los vivos, paz a los muertos y que el castigo de la Guerra caiga sobre las almas pecaminosas.(Мир живым, покой мертвым и да падет кара Войны на грешные души.)- выдала она, не поднимая глаз на ублюдка и затянувшись папиросой. Это была молитва, которую мог услышать тот, о ком рассказывала мама, тот, о ком девочкой она мечтала. Мечтала встретить, научиться, быть похожей. Но была одна проблема - Лан не знала, что это молитва богу Войны. Она думала, что это девиз мамы, который она взяла из легенд. Ведь боги не существуют.

-Че? Так это твою мамашу мы тогда разделили? Хохохо! Помню. Так ты ее дочь? Дочь Силии? Ох, какая встреча! Как поживаешь? - это звучало как издевательство. Лан озлобилась и закрыла сердце от людей именно после смерти мамы. 

-Хы...Ничего, как видишь. Ждала тебя, жирную мразь, чтобы поболтать. - усмехнулась девушка , взяв со стола поднявшего руки вверх постояльца водку и выпив из рюмки залпом, не закусывая. Ее окружили ублюдки, готовые разорвать девочку на части за то, что побила товарищей. Так же был окружен и божок, а к его спине приставлено дуло пистолета.

-Зря ты влез в это, милый. Это лишь мое дело. А ты тут вообще мимо крокодил. -мрачно сказала девушка, заметив, что и ее собеседник попал под раздачу. Возымеет ли силу молитва, али девушке придется сражаться самой? Привлечет ли внимание судьи бог Войны или все же извернется?

Рэйден

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 18:12

Рэйден
  • Администратор
  • 50 сообщений
  • 550 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Слова молитвы, созданные задолго до этого времени, отшлифованные десятками поколений смертных, достигли сущности Рэйдена. Его личина, Дрейк, с удовольствием на секунду прикрыл глаза, ощущая приятный прилив сил. Что ж... Девочка совсем недурна и определенно знает, что делать в сложной ситуации.
Однако приятности быстро закончились вместе с прикосновением пистолета к спине, который ощутимо холодил кожу сквозь рубаху. Мужчина криво ухмыльнулся.
- Если дело относится к девушке, которой приходится иметь дело с такими отморозками... То это и мое дело тоже.
Появление огнестрела некоторым образом осложняло игру и приходилось импровизировать, ибо если уклониться от выстрела - пуля попадет в Ланту, это точно.
Следующие события развивались очень быстро с точки зрения всех находившихся в помещении, но для Рэйдена все шло размеренно, практически по сценарию и точно расчитанным траекториям.
- Поймай меня! - рыкнул бог и слегка отклонился вправо, одновременно надавливая на пистолет и вынуждая смертного нажать на спуск.
Бам! Бандит совсем не ждал от жертвы подобных действий - обычно те, кому в спину упирается ствол, были испуганно-послушными и не дергалась. Но не в этот раз.
Пуля ожидаемо вошла в бок Дрейка и застряла там, выбив фонтанчик крови. Прежде чем бандит осознал что происходит, Дрейк развернулся вокруг себя и впечатал кулак в голову горе-стрелку. Не издав ни звука, тот мешком повалился на пол, со стуком выронив пистолет. Бог поморщился от боли в боку и пнул огнестрел подальше от себя. Трупы смертных были ему не нужны.
Кто-то начал движение чтобы убежать, кто-то наоборот, чтобы наброситься на него, но тщетно: бог был быстрее. Рывок в сторону, точный удар - еще один налетчик начинает заваливаться без сознания. Подкат, захват ногами - последний оставшийся бандит встретился носом с досками пола и тоже отключился. Остался один, но самый опасный...

Lantadrel

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 18:41

Lantadrel
  • Создатель локаций
  • 13 сообщений
  • 150 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Дрейк! - воскликнула Лан, с ужасом смотря на кровь, что брызнула из его раны. Нет, она точно в таком состоянии его не отпустит. Она внимательно посмотрела на Джоша, который одаривал ее оценивающим взором - Лан, беги, дура.  - Прохрипел бармен но..куда бежать? Догонят. Да и как теперь она могла убежать? Девушка смотрела на Джоша растерянно. С одной стороны у нее был друг, а с другой мужчина, который заступился. 

-Что ты хочешь? - спросила девушка, вдруг хмуро посмотрев на вражину, который явно не шутил в желании перерезать глотку Гутьероса. Ситуация была щекотливая. Тот засмеялся и сделал первую ошибку - он отпустил заложника и подошел к хрупкой, миниатюрной деве .

-Тебя. При всех. Чтобы весь город и боги  знали, что ты далеко не ушла от..кха! - взвыл он, ибо в его груди оказался нож. Кровь хлестнула на лицо малышки и тот осел - Боги свидетели твоих деяний. Да только им плевать. Никто не приходит на наши молитвы и закрывает глаза. Да, Джош. Им плевать. По этому я решила взять все в свои руки. Ты убил мо мать и убил все человеческое во мне, а я убью тебя, твой клан , твой город. Я каждую собаку вырежу и каждого выродка твоего найду. А сейчас...Отправляйся в ад. И по дороге извинись перед Силией Санчос, моей мамой.

Имя , что произнесла девушка, перерезая глотку ворону , бало знакомо богу. Когда-то давно он встречал на просторах запределья аловласую воительницу с шрамом под глазом. Прекрасная наемница бухала с богом и то, что было...Тогда она была беременна Лан и мир повлиял на плод, она знала это. И потому сказала - Прошу тебя. Найди ее, если я исчезну. 

Рэйден

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:06

Рэйден
  • Администратор
  • 50 сообщений
  • 550 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Джош упал на пол и под ним растеклась кровавая лужа. Что ж... Бесславный и справедливый конец для больного ублюдка. В баре внезапно стало совсем тихо - большинство посетителей убежало еще в самом начале потасовки, остальные ушли в процессе, а те немногие, что остались, хранили молчание.

Ну... Хотя бы не пришлось собственноручно лишать жизни этого проныру... 

Уровень адреналина в крови Дрейка схлынул и мужчина наконец прочувствовал острую боль, заставившую его плотно сомкнуть зубы и прижать рану ладонью. Ранение оказалось довольно тяжелым и кровь продолжала течь из пулевого отверстия, обильно пропитав одежду.

Воистину, ничто так не заставляет как следует проникнуться прелестью пребывания в смертной оболочке как боль. Дрейк улыбнулся сквозь зубы и присел на ближайший табурет. В памяти божества всплыл эпизод из недалекого прошлого, получивший неожиданное продолжение именно в этот час. Девочка оказалась найдена, а просьба сгинувшей смертной исполнена.

- Браво, Лан. Уверен, многие скажут тебе слова благодарности за то, что ты сделала сегодня - обратился мужчина к девушке.

- Ты как?

Lantadrel

Отправлено 23 Октябрь 2020 - 21:33

Lantadrel
  • Создатель локаций
  • 13 сообщений
  • 150 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

- Заткнись. Гути, аптечку и вызови бригаду медиков, живо... Ох...
Девушка положила бога на диван и стала зажимать рану, чтобы кровь не потерял много - Кто ты? Почему ты знал его имя? Вчера не было дождя.. Кто ты? - шипела она, обрабатывая рану и вытаскивая пулю из бочины Дрейка. Не в первый раз, сама из себя вытаскивала и шипы и пули. Оставалось только ждать приезда скорой. Перевязав рану девушка зло посмотрела на Дрейка - Идиот. Мог же подохнуть ни за что - а сама, закурив, села спиной к пациенту на пол и затянулась. Вскоре приехала скорая, на Лан оформили протокол за убийство двух и более, однако по показаниям очевидцев записали о спасении заложников и выписав бумажку о запрете выезда из города до решения суда увезли трупы, предварительно обработав и залатав божка.
Лан захватила два ящика виски и мяса в знак благодарности от бармена и повела к себе, пообещав Сабантуй и шашлык на всю ночь, плюс комнату за спасение.
- Ты.. Будто с небес свалился... Выдала она, желая узнать больше о новом знакомом.
------->>>Кузница "Серп и молот"