Перейти к содержимому

Фотография

Постоялый двор "Горный приют"

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Веген

Отправлено 21 Июнь 2020 - 02:12

Веген
  • Житель Респанты
  • 12 сообщений
  • 180 Лиры
    • ⌚: 14ч 16м 47с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 2
Опыт: 70%
Опыт

@Вилттон,

Неизвестный бродяга усмехнулся, сделав глоток эля, и довольно цокгул языком.
- Эль здесь и правда замечательный. Хотя вестовское вино мне всё равно нравится больше. Имя, говоришь?
Путник огляделся, будто ища поддержки.
- Ну, здесь меня называют Вен. Собственно, так и называй. А ты?
Вен сделал ещё пару глотков и отставил кружку.
- Прости если вдруг буду слишком трепливым. На своём пути мне редко когда удаётся с кем-нибудь поговорить, - улыбнулся он виновато, - Кстати, если не секрет, куда путь держишь?
  • Рэйден, Вилттон и Hellkart это нравится

Вилттон

Отправлено 21 Июнь 2020 - 02:41

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 1 945 Лиры
    • ⌚: 5дн 13ч 35м 41с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 5
Опыт: 8%
Опыт

@Веген

Черноволосый хмыкнул, молча отсалютовав новому знакомому кружкой, и отпил немного эля, впрочем, почти тут же поставив его обратно на стол. Напиваться сейчас не хотелось, а напиток всё-таки был достаточно крепким. 
- Что ж, тост за тебя, Вен,- наконец сказал он.- Меня зовут Вилттон. Хотя,- хаосит на мгновение задумался.- Можешь называть меня Вилтом. Сокращённые имена имеют своё очарование, а от полных устаёшь. 
На извинение заранее Вилт удивлённо вскинул брови, но после только пожал плечами. 
- Говорить с людьми - моё основное занятие. Так что и извиняться не за что,- ответил он.-  Куда иду... Ну, вот сегодня пришёл сюда, например. Надо же было проверить россказни о прекрасном эле. Потом направлюсь ещё куда-нибудь. Иду куда глаза глядят, и цели у меня нет. А что насчёт тебя? Направляешься домой или, скорее, бежишь из дома, м? Всё-таки ты ведь не бродяга, каким пытаешься казаться, не так ли? Не ведут себя так бродяги. 

• Рэйден это нравится

Веген

Отправлено 21 Июнь 2020 - 04:05

Веген
  • Житель Респанты
  • 12 сообщений
  • 180 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Вилттон,

- Мало ты значит видел настоящих бродяг, - улыбнулся Вен, - Если вообще видел. Я не бегу ни из дома ни домой, нет у меня дома.
Он несколько устало вздохнул и отпил ещё немного.
- Мой дом - дорога, я из неё черпаю вдохновение. У меня ни оружия ни вещей, только плащ и несколько монет на жизнь. Мне этого достаточно для счастья.
Вен немного помолчал, а затем усмехнулся.
- Основное занятие, говоришь... Не менее странно разговаривать с тем кто любит разговаривать с людьми, не находишь?

Вилттон

Отправлено 21 Июнь 2020 - 04:22

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 1 945 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Веген

Вилт прищурился, снова внимательно вглядевшись в лицо Вена. Но кроме добродушия и усталости не нашёл больше ничего, как ни вглядывался. Жёлтые глаза оставались совершенно непроницаемыми. Черноволосый молчал, перебирая в голове сотни вариантов, снова и снова в мыслях прокручивая слова странника, пытаясь понять, не слукавил ли где-нибудь новый знакомый. Но нет, судя по всему, он был абсолютно искренен в своих словах. 
Вилт вновь отпил из кружки. 
- Может быть бродяг и не видел,- не стал отрицать он.- Мне никто ещё не представлялся бродягой прямо. 
Черноволосый некоторое время ещё поразмыслил над словами Вена и усмехнулся:
- Монеты, дорога, плащ... Да ты прямо поэт,- заметил Вилт.- Странно ли разговаривать? Если так говорить, то каждый разговор сам по себе странен. И всё-таки рассуждаешь как какой-нибудь менестрель. Будь у тебя инструмент за плечами, я бы так и подумал,- он вдруг приподнял руки, негромко рассмеявшись.- Ладно-ладно, я теряюсь в догадках, сдаюсь. Кто же ты такой, Вен? Мне до безумия любопытно. 

Веген

Отправлено 21 Июнь 2020 - 17:49

Веген
  • Житель Респанты
  • 12 сообщений
  • 180 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Вилттон,

- Что ж, - в очередной раз улыбнулся бродяга, - Менестрель? Ну... Хотел бы я им быть, но нет. Я - путь, я странствие.
Вен допил эль залпом, тем самым выгадав время для раздумий. Вряд ли этот господин напротив настроен враждебно...
- Веген меня зовут, - сказал он наконец, - Не подхожу я на роль менестреля. Ну а ты? Кто ты по природе? Ты ведь тоже явно не простой человек, верно?
Впервые за вчё время разговора жёлтые глаза хитро прищурились, с искренним интересом посмотрев на собеседника.

Вилттон

Отправлено 21 Июнь 2020 - 19:50

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 1 945 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Веген

Вилт поскрёб подбородок, хмыкнув. Веген-Веген… Знакомое имя...
- Секундочку.... - протянул черноволосый и вдруг улыбнулся, наконец вспомнив, где он слышал это имя. Да и кто же его не слышал. На любом оживлённом тракте только об этом и говорят по большей части. 
Вилттон прищурился, заметив:
- Что ж, теперь всё, кажется, ясно. Действительно, путь и странствия, хе-хе... Старею, видать, старая ворона. Забываю, кто ещё иногда спускается в наш грешный мирок,- Вилт на несколько секунд задумался, но, решив, что на правду можно ответить только правдой, развёл руками, понимая, что скрывать что-то бессмысленно.- Всё равно расставил. На роль простого человека я не подхожу. Всего лишь дух, шатающийся по миру и приносящий с собой тень хаоса да диссонанс. 
Вилт усмехнулся своим мыслям, заметив:
- Хотя скажу по секрету, пусть я и приношу диссонанс везде, но вот эта людская опера даже для моих ушей - серьёзное испытание. Кажется, я даже немного поседел после неё. 

Тёмный копейщик

Отправлено 21 Июнь 2020 - 19:58

Тёмный копейщик
  • Смотритель
  • 14 сообщений
  • 371 Лиры
    • ⌚: 7дн 8ч 23м 45с

О персонаже +

О персонаже -

Опыт: 90%
Опыт

Нет... Нет.! Нет!! НЕТ!!! - Копейщик резко очнулся. Глаза заболели, а голова загудела, будто бы сотни мыслей резко врезались в одну точку. Тихий хрип вырвался из горла. Руки сами собой ринулись к голове. Было нестерпимо больно, но постепенно, совсем понемногу боль проходила. Уже не в первый раз подобная ситуация происходит с ним. Сон, в котором "королева" идёт чуть дальше самого копейщика, что-то говорит. Яркое солнце на безоблачном небе. Прохладный ветерок развивает её волосы и её "цветочное" платье. Она поворачивается и...

Темнота. Противная, мерзкая, одинокая, словно бездна тянет свои руки к копейщику и старается утащить его в самую глубину. Когда боль отступила, копейщик вытер пот со лба и огляделся. Та же комната, те же стены, окно и дверь. Копьё валялось посреди комнаты, а меч наполовину залез под кровать во тьму... Быстро схватив меч и осмотрев его, волнение отступило. Неожиданно на глаза попался маленький цветочек, который слабо пульсировал синим цветом. Для копейщика это было символом, что нужно искать ЕЁ.

Встав с кровати и быстро снарядившись, копейщик вышел из комнаты, огляделся и пошёл к выходу. Выйдя в небольшое помещение и приглядевшись, он увидел несколько людей, которые охотно о чём-то болтали. Но копейщику было до них не то чтобы всё равно. Туда, куда он идёт, нужны попутчики, поэтому подойдя поближе к столу, копейщик нагло прервав их разговор спросил: - Кто из вас составит мне компанию в Грань?

• Рэйден это нравится

Веген

Отправлено 21 Июнь 2020 - 23:16

Веген
  • Житель Респанты
  • 12 сообщений
  • 180 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Тёмный копейщик,@Вилттон,

Желтоглазый поднял взгляд на прервавшего их разговор незнакомца. Несколько секунд на его лице держалось каменное выражение, но потом снова появилась дружелюбная улыбка.
- Для начала добрый вечер, сэр, - мягко проговорил Вен, - С удовольствием пойду с вами, но для начала хочу понять зачем вам в другой мир. Просто попутешествовать?
Веген был почти уверен что дело не просто в путешествии, иначе так с ходу им бы такой вопрос не задали. Но чтобы спокойно идти рядом с кем-то нужно выяснить его намерения и хоть немного изучить. Если Вилт вызывал доверие, то этот копейщик...
- Я согласен пойти только после предыстории этого похода, - сказал бродяга, пододвигая к незнакомцу трктий стул, - И потрудитесь представиться, раз уж мы потенциальные попутчики.
  • Рэйден это нравится

Вилттон

Отправлено 22 Июнь 2020 - 01:00

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 1 945 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Тёмный копейщик, @Веген

Вилт удивлённо изогнул бровь, подняв взгляд на прервавшего их разговор рыцаря. Он хмыкнул, внимательно осмотрев незнакомца с ног до головы. Один любопытный человек за другим, раньше такого никогда и не было. Впрочем, как и предложений идти куда-нибудь за Грань. Поначалу можно было подумать, что копейщик шутит, но, судя по стальному голосу, вряд ли это было правдой.
- Внезапное предложение. Веген прав, я бы тоже хотел узнать, зачем вам туда. Всё же мало кто рвётся за Грань,- осторожно заметил черноволосый.- Да и Брешь, чтобы туда попасть, как вы понимаете, тоже поискать придётся. 
Он немного отодвинулся, давая пространство для копейщика, правда, с некоторой опаской. Всё же Вилт не встречал подобных существ раннее. Интересно особенно было бы взглянуть на то, что находится под доспехами...
Впрочем, для начала его нужно было хотя бы выслушать. 
- Итак, сэр... Хотелось бы ещё узнать, что вы там всё-таки ищете, за Гранью,- добавил черноволосый. 

Тёмный копейщик

Отправлено 22 Июнь 2020 - 18:53

Тёмный копейщик
  • Смотритель
  • 14 сообщений
  • 371 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Веген, @Вилттон,
Настало неловкое молчание, которое вскоре было прервано. Копейщик уселся на стул и начал говорить: - В общем. Встречалась ли вам на глаза женщина примерно вот такого роста?

Копейщик рукой указал на свою грудь и добавил: - Может чуть выше, может ниже. Её волосы частично растрёпаны, а носит она красивое до колен платье, с кое-где выступающими лепестками разноцветных цветов.

Копейщик замер в ожидании ответа. Он не ожидал, что кто-то из них ни то что знает, но даже видел её, хотя надежда умирает последней.

Веген

Отправлено 22 Июнь 2020 - 19:40

Веген
  • Житель Респанты
  • 12 сообщений
  • 180 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Тёмный копейщик,@Вилттон,

Веген чуть нахмурился, припоминая из сотен тысяч силуэтов нужный.

- Думаю что видел, - сказал он наконец, - Но сэр, пока вы не скажете зачем она вам и как вы собрались её искать я вам помогать не стану. А учитывая кто она такая - я вам даже дойти до неё не дам. Так что мои условия - выкладывайте всё как есть и считайте что я с вами.

Бродяга вздохнул. До чего докатился мир людей, уже стали искать приключения на свои.. ноги... Беспокоило его другое - что этот незнакомецбудет делать после того как достигнет цели?...

Тёмный копейщик

Отправлено 22 Июнь 2020 - 20:29

Тёмный копейщик
  • Смотритель
  • 14 сообщений
  • 371 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Не дашь, да? Возможно ты её не знаешь так хорошо как я. - Копейщик удивился, что оказывается кто-то её видел, но виду не подал. Хотя возможно это была и не она а её... - Слушай, а сколько бы ты дал ей лет на вид?

Аоследний раз, когда Копейщик её видел, она обещала ему, что они снова встретятся через некоторое время, но... но прошло уже достаточно времени, что бы можно было забыть об этом обещании. С тех пор много изменилось, как и сам копейщик. Он даже имя своё забыл, но не забыл её и всегда хранил при себе последнее, что напоминало ему о ней.

Вилттон

Отправлено 23 Июнь 2020 - 05:22

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 1 945 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Веген, @Тёмный копейщик

Вилттон слушал своих новых знакомых, пытаясь понять, о чём, собственно, они ведут разговор. Он не вмешивался, в принципе, зная, что ему и сказать-то нечего. Он честно припомнил всех девушек, подходящих под расплывчатое описание копейщика. Однако что-то Вилту подсказывало, что девушка копейщику нужна не совсем обычная...
- До меня доходили любопытные слухи о фигуре, появляющейся в брешах,- медленно протянул Вилттон, внимательно наблюдая за собеседниками.- Тонкая и женственная, она мелькала в разломах, кого-то высматривая. Но неизменно уходила, не ступая в этот мир. Кстати, господа, раз уж вы такие просвещённые, то расскажите и мне, что же это за женщина, и что с ней за история связана. Судя по всему и ты, Веген, и копейщик прекрасно знаете её. А меня это всё как-то стороной обходило. Так кто же это? 

Веген

Отправлено 23 Июнь 2020 - 15:03

Веген
  • Житель Респанты
  • 12 сообщений
  • 180 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Вилттон,@Тёмный копейщик,

Желтоглазый пристально посмотрел на копейщика.
- Тебе я ничего больше не буду говорить пока не расскажешь что тебе от неё надо, - внезапно холодно сказал он и повернулся к Вилту.
- Была одна дама в мире духов. Да и, в каком-то смысле есть и сейчас. Давным-давно это был светлый дух, всеми силами пытающийся ппимирить людей и Других. По большей части она лечила и тех и других, а заодно пыталась уговорить стороны не враждовать. Только вот когда мы поставили Грань она оказалась как раз там где создавался барьер. Это, пожалуй, единственное существо которое живыт в Грани помимо Мастера Зеркал, и то тооько потому что Зеркальщик не может её выгнать оттуда. В его власти только то что пришло туда после него.

Веген вздохнул.
- Тут даже я бессилен. Я знаю все пути, но Грань постоянно меняется. Помочь постараюсь, но шансы наткнуться на неё практически нулевые.

Тёмный копейщик

Отправлено 23 Июнь 2020 - 16:23

Тёмный копейщик
  • Смотритель
  • 14 сообщений
  • 371 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Вилттон, @Веген,

Хм... Уверен? - Задумчиво проговорил копейщик, - А ты уверен, что Она это Она? Потому что, последний раз, когда я её видел, мы были вне Грани. Что-то не сходится...

Это была важная информация для копейщика. Но вот незадача: информация различается, но в каких-то моментах всё же сходится. "Нужно непременно найти её" - Подумал про себя копейщик, наблюдая за парочкой незнакомцев. Вероятнее всего они смогут найти Её след, а если нет, то у копейщика есть свой невероятно старый и опасный способ. И если что-то сделать неправильно, то будет плохо всем.

В любом случае, даже если мы говорим об одном человеке, я знаю верный способ чтобы выяснить, ту ли девушку я искал или нет. - Казалось, что в темноте шлема загорелись маленькие огоньки, то ли гнева, то ли надежды. Копейщик с тяжестью вздохнул и сказал: - Не волнуйся, Ничего я с ней делать не собираюсь. По крайней мере ничего плохого точно.