Перейти к содержимому

Фотография

Постоялый двор "Горный приют"

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Вилттон

Отправлено 23 Июнь 2020 - 20:56

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 1 945 Лиры
    • ⌚: 5дн 13ч 35м 41с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 5
Опыт: 8%
Опыт

@Веген, @Тёмный копейщик

Вилттон выслушал рассказ Вегена и медленно кивнул, обдумывая его слова. Наконец он удивлённо хмыкнул. 
- Ничего себе история. Да-а, с такими добрыми намерениями сначала надо убедиться, что она вообще жива. А то всякое бывает, - протянул хаосит, постучав обтянутой перчаткой рукой по поверхности стола. 
Он перевёл взгляд на копейщика, прищурившись. 
- Для начало надо бы уточнить, когда именно был этот самый последний раз,- заметил Вилт.- Люди или нелюди меняются. Сейчас в Грани живут, потом куда-нибудь в другой мир переходят. В любому случае, дивное видение, которое мелькает в Брешах точно может что-нибудь знать о твоей подруге. Разломы открываются постоянно, стоит только спросить у знающих людей, где сейчас ближайшая Брешь. Такие слухи разносятся быстрее лесного пожара. 
Вилт с сомнением взглянул на мигнувшие в смотровой щели шлема искры и вдруг осторожно уточнил:
- И о каком же, собственно, способе идёт речь?

Тёмный копейщик

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:17

Тёмный копейщик
  • Смотритель
  • 14 сообщений
  • 371 Лиры
    • ⌚: 7дн 8ч 23м 45с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 2
Опыт: 90%
Опыт

@Вилттон, @Веген,

- О мой друг... - Лукаво протянул копейщик, что было необычно для него, а потом серьёзным голосом выпалил: - Тебе лучше не знать. "Последний же раз" был... лет 100 назад. Может больше, может меньше, я уже и не вспомню.

Голос копейщика приобрёл некоторую мягкость, хотя лицо по прежнему не выражало никаких эмоций.

- Ты спрашивал зачем я её ищу, да? - обратился копейщик уже к Вегену, - Да, это правда, что я не причиню ей зла, но я просто хочу узнать что с ней стало. В конце концов это может быть уже и не она. Может быть, она меня уже забыла. Не знаю. Ну так что?  Идёте?

Веген

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:28

Веген
  • Житель Респанты
  • 12 сообщений
  • 180 Лиры
    • ⌚: 14ч 16м 47с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 2
Опыт: 70%
Опыт

@Вилттон,@Тёмный копейщик,

- Я же сразу сказал что иду, - на лицо бога вернулось обычное добродушное выражение, - В Лицфе как раз открылась Брешь, туда и направимся.
Вегентподнялся со своего места и потянулся. Усталости в его голосе и движениях как не бывало, будто он несколько часов назад не карабкался по гористым окрестностям Шерфли.
- Вилт, ты ведь с нами? - улыбнулся он хаоситу. Привычка со всеми говьрить на "ты" была обычным делом, и только к тем кто его раздражал Веген обращался на "вы". Бог посмотрел в сторону выхода. В глазах на секунду вспыхнул зелёный огонёк, а за дверью послышался слабый звук катящихся камней.
- Теперь дорога чиста, - улыбнулся бог, открыв дверь. От порога вдаль шла ровная пологая дорога, которой не было когда гости заходили на постоялый двор.
- В путь?
  • Рэйден и Hellkart это нравится

Вилттон

Отправлено 24 Июнь 2020 - 03:01

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 1 945 Лиры
    • ⌚: 5дн 13ч 35м 41с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 5
Опыт: 8%
Опыт

@Тёмный копейщик, @Веген

- Конечно! - бодро отозвался Вилт, усмехнувшись.- Дела сердечные никогда не оставляли меня равнодушным! Сто лет назад, говоришь... Да уж, за такое время что угодно забудется. Но, может, повезёт, как знать. 
Он легко встал со стула, поправив сбившуюся набок шляпу и ногой задвинул стул, без сожаления оставив на столе недопитый эль. Всё-таки легко его увлекали новые дела. Ради такого можно было и про выпивку забыть. Тем более, хаосит не любит оставаться долго на одном месте. Впрочем, не без причины...
На новый звук он поначалу не обратил никакого внимания. И, как оказалось, зря. Вилттон взглянул на внезапно появившуюся ровную дорогу и чуть улыбнулся. 
- Да с тобой, Веген, действительно путешествовать одно удовольствие,- заметил он.- Пошли, господа. Нас ждёт город истории! 
Взглянув на своих спутников, хаосит решил, что всё-таки сделать первый шаг - не позор, а честь. Поэтому он легко вышел за порог, мысленно прощаясь с очередным постоялым двором, который имел счастье посетить. 

Переход ===> Лицфе - центральный район

• Рэйден и Hellkart это нравится

Hellkart

Отправлено 05 Июль 2020 - 20:40

Hellkart
  • Житель Респанты
  • 15 сообщений
  • 194 Лиры
    • ⌚: 1дн 8ч 10м 45с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 3
Опыт: 0%
Опыт

Проходя через входные двери во внутрь сего заведения, Хел взял под свой контроль сразу двоих преступников и попросил отворит двери Мису. Та лишь кивнула и открыла двери и придержала их, дабы Хел спокойно провел во внутрь их "пленных". Хозяин заведения казалось был очень удивлён, что нарушители местных порядков всё же были найдены и доставлены непосредственно к нему спустя такой длинный промежуток времени.
- Охох! Вы всё же привели их! Не буду спрашивать как вы на них вышли и где они скрывались, просто проходите за мной.
Трактирщик провёл Хела и Мису в какое-то подобное помещение, где и были оставлены преступники и их вещи.
- Вы точно не забрали ничего себе? Просто при передаче их страже я буду вынужден рассказать им все в подробностях а также передать все их вещи, и только после этой процедуры смогу получить положенную мне плату.
- Всё что было, все здесь.
Ответил Хел думая как бы упомянуть насчёт оплаты за доставку этих негодяев, но тут же его выручил сам хозяин двора.
- Мешочки с вашей наградой лежат в общем зале, за моей стойкой, пройдёмте за ними.
После этих слов они вышли в зал.