Перейти к содержимому

Фотография

Лицфе - центральный район

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Вилттон

Отправлено 15 Июнь 2020 - 04:25

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры
    • ⌚: 5дн 13ч 35м 41с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 5
Опыт: 8%
Опыт

Центральный район Лицфе - отражение самого города. Стремление сохранить историю города привело к тому, что многие здания в этой районе остались неизменёнными ещё с тех пор, когда о механизмах, паровых двигателях и прогрессе в целом никто даже не задумывался. В отличие от других районов, этот - наиболее спокойный. Здесь же проживает и основная часть приезжих, а также расположена пара наиболее крупных библиотек и несколько небольших книжных лавок. Может, в этом районе и не найти артефактов прошлого, но любителям историй, легенд и старых книг здесь есть на что посмотреть. 

Брешь

Отправлено 22 Июнь 2020 - 02:48

Брешь
  • НПС
  • 1 сообщений
  • 10 Лиры
    • ⌚: 19м 19с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 1
Опыт: 20%
Опыт

Небо над городом с грохотом разверзлось, обнажив тёмный пульсирующий провал в Грань виднеющуюся в глубине Бреши тёмно-серым дымом. Воздух медленно но верно стал втягиваться в эту воронку, а по всему Лицфе разнёсся низкий гул, созывающий всех кто его слышит к опасным вратам в другой мир.

Прикрепленные изображения

Вилттон

Отправлено 25 Июнь 2020 - 04:19

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

Обычно Лицфе - предельно тихий город. В центральном районе даже самая обычная драка могла стать событием, о котором потом дня два народ с удовольствем судачи. Вилттон абсолютно точно помнил, что никогда особо в Лицфе не рвался, и если бы не необходимость, он бы и дальше обходил этот город стороной. Однако сегодня здесь было достаточно много людей, вышедших взглянуть на Брешь, изменившую прежде обычное небо в одно мгновение до неузнаваемости. 
- Вот вам и история,- каркнул Вилт, глядя на разверзшиеся небеса.- Если город обходит потрясения стороной, то потрясения к нему придут сами. Интересно как опишут этот момент в появлением большой светящейся дырки в небе в летописях...
Черноволосый не спешил идти в Брешь, хотя, конечно, прекрасно слышал её чарующий "голос", зовущий хаосита обратно за Грань, где ему и самое место. Нет уж, для начала нужно было дождаться тех, кто затеял весь этот поход. 
Однако спутники почему-то не сильно спешили. Возможно, задержались где-нибудь в запутанных старых кварталах, такое тоже могло быть.
Вилт отошёл в сторону, пропуская суетливых людей, впервые встретившихся с таким явлением как Брешь. Кое-где даже раздавались предположения о гневе богов, но это вызывало о хаосита лишь снисходительную усмешку. Некоторые люди действительно никогда раньше с Брешами не встречались, а многие только на словах знали о них. 
- Всё бывает в первый раз... - проговорил Вилт, придержав шляпу, чтобы её не унесло порывом ветра. 

• Рэйден это нравится

Тёмный копейщик

Отправлено 25 Июнь 2020 - 17:24

Тёмный копейщик
  • Смотритель
  • 14 сообщений
  • 371 Лиры
    • ⌚: 7дн 8ч 50м 10с

О персонаже +

О персонаже -

Уровень: 2
Опыт: 90%
Опыт

Следующим из бреши вывалился невероятного роста человек в доспехах и с оружием. В правой руке находилось длинное копьё, а на поясе виднелись ножны с мечом. Плащ медленно развивался из-за ветра. Копейщик оглянулся, а память ему подсказывала, что однажды давно в этом городе он уже был. На глаза копейщику попалась толпа зевак, которые по сравнению с ним казались крошечными.

-Фуф... Ненавижу Бреши. Так... - Копейщик поймал глазами только одного своего спутника, - А где третий? Ещё не появился?

Вилттон

Отправлено 27 Июнь 2020 - 16:35

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Тёмный копейщик

Вилт развёл руками. 
- Как видишь. Не знаю, может ли бог дорог потеряться, но, кажется, он просто задержался по пути,-  он поднял взгляд на брешь, пытаясь там что-то рассмотреть. Но, кажется, не преуспел в этом, снова обернувшись к копейщику.- Итак... Наши действия? Идём в эту гигантскую дырку и попадаем в Грань? Знать бы только, пропустит ли нас Мастер зеркал... О, смотри! Вот об этой фигуре я говорил! - Вилттон вдруг указал прямо на брешь, где тонким и хрупким силуэтом мелькала изящная фигурка, периодически теряясь в сиянии.- Похожа, м? 

Тёмный копейщик

Отправлено 27 Июнь 2020 - 16:51

Тёмный копейщик
  • Смотритель
  • 14 сообщений
  • 371 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Вилттон,

- Похожа... - Копейщик посмотрел на силуэт. Знакомые очертания, но не движения. Они похожи, но не те, словно копия. Подумав об этом, копейщик выдал: - Словно копия. По движениям вижу. А, кстати, бог? Хм... У меня к нему появились вопросы. Много вопросов. А вы вот, лично, долго знакомы?

Боженька? Да ну. Быть знакомым с богом невероятная удача или проклятье. В зависимости от того, как к тебе он относится.

Вилттон

Отправлено 27 Июнь 2020 - 17:50

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Тёмный копейщик

- Что-то в твоём голосе радости особо не слышно,- заметил Вилт.- Что ж, может, хоть эта загадочная леди что-то знает. Интересно будет познакомиться с сущностью из бреши. Если, конечно она сама пообщаться захочет. А то ведь дамы, они разными бывают, хе-хе. 
Он хмыкнул на слова копейщика. 
- Нет, совсем недолго. Пару часов пообщались на постоялом дворе прежде чем к нам присоединился ты. К нему и у меня много вопросов. Только, чувствую, он на них не ответит, а будет только отмахиваться туманными замечаниями. Ох уж эти боги...
Брешь словно бы вспыхнула, затмив замершую фигуру, а мгновением позже неплохо тряхануло и весь город, заставив людей на площади неплохо пошатнуться, а некоторых - и вовсе упасть. Количество любителей поглазеть на Брешь мгновенно сократилось едва ли не вдвое. Вилт схватился за стену, чтобы не упасть, с характерным скрежетом процарапав на камне небольшие борозды. Однако устоял, умудрившись не ударить в грязь лицом... в прямом смысле. 
 - Чёрт побери! Никогда не видел подобного раньше,- усмехнулся он, поправив шляпу.- Кажется, она даже расширилась. Одно из двух - либо твоё присутствие на брешь влияет, либо моё. 

Тёмный копейщик

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:45

Тёмный копейщик
  • Смотритель
  • 14 сообщений
  • 371 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Вилттон,

Копейщик слегка взволнованным голосом проговорил: - А я видел. Один раз. Тогда несколько людей и нелюдей пропали без вести и кажется даже кусок здания затянуло. Страшное было зрелище. Даже один погибший был. Я видел его. Руку оторвало под корень. Но он не кричал, он моментально умер. В этот раз всё прошло более безопаснее.

- Кстати мой цветок слегка светится. - Копейщик достал из мешочка небольшой цветок с пятью листьями синего цвета, - А это знак.

Веген

Отправлено 27 Июнь 2020 - 19:38

Веген
  • Житель Респанты
  • 12 сообщений
  • 180 Лиры
    • ⌚: 14ч 16м 47с

О персонаже +

О персонаже -

Опыт: 70%
Опыт

@Тёмный копейщик,@Вилттон,

- Простите мне мою слабость, - улыбающийся Веген неспешно подошёл к спутникам, - Не люблю спешку, тем более когда в небе такая красота творится. Засмотрелся.
Желтоглазый перевёл взгляд на зияющую дыру, потом на собравшихся, потом на силуэт в бреши.

- Суть не в том пропустит ли вас Мастер, - проговоиил он через некоторое время, - Суть в том позволит ли он вам, да и мне тоже, разгуливать по его владениям. Видите ли, Грань - его дом, и он очень не любит гостей. Если с этой женщиной он не может справиться потому сто она там дольше него, то вот нас он легко может выставить в самом непредсказуемом месте и измерении мира. Так что... Будьте с ним вежливы.

Тёмный копейщик

Отправлено 27 Июнь 2020 - 19:53

Тёмный копейщик
  • Смотритель
  • 14 сообщений
  • 371 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Веген, @Вилттон,

- Пхе... Можно подумать он по внешнему миру гуляет. Хотя его понять можно, он там живёт наверное с самого рождения и к нему часто наведываются самые различные личности. Если бы в моём доме мне грубили бы, то я бы тоже был не в духе. И кстати,выходит ты... БОГ... Как у тебя это получается? - Копейщику было очень интересно узнать все тонкости бытия богом. Только подумать, управлять чем-то, обладать бессмертием, а в нашем случае управлять дорогами. Это же можно проникнуть куда угодно, в самые скрытые места. Наверное.

Вилттон

Отправлено 27 Июнь 2020 - 22:21

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Веген, @Тёмный копейщик

На рассказ копейщика Вилт только передёрнул плечами. 
- Жуть да и только. Впрочем, не страшнее, чем любая война,- заметил он и покосился на цветок в руке своего спутника. - Я в ботанике не очень силён, если честно. Что это за растение? И.. почему этот цветок реагирует на Брешь?
Услышав замечание подошедшего Вегена, Вилт усмехнулся.
- Договоримся! - оптимистично заявил он.- Мы же старые знакомые, так что...
Что именно, черноволосый договорить не успел. Земля снова ощутимо дрогнула, а Брешь - полыхнула, расходясь всё больше. На площади народа уже практически не осталось, и немудрено. Расколотое небо выглядело весьма зловеще. А "голос" из портала стал настолько громким, что Вилту уже приходилось прислушиваться, чтобы понять, что говорят его спутники. 
- Господа, мне кажется, эта дама в Бреши очень настойчива и нетерпелива,- сообщил он, наблюдая за фигурой в разрыве.- Могу попробовать её вытряхнуть оттуда, но есть шанс, что нас туда перманентно затянет, и мы неплохо приложимся о зеркала внутри Грани. Но, по меньшей мере, будет интересно посмотреть, что выйдет в итоге. 
Вилт протянул руку, собирая витавший вокруг диссонанс, впрочем, пока не собираясь применять его в ход. 

Веген

Отправлено 27 Июнь 2020 - 22:38

Веген
  • Житель Респанты
  • 12 сообщений
  • 180 Лиры
    • ⌚: 14ч 16м 47с

О персонаже +

О персонаже -

Опыт: 70%
Опыт

@Вилттон,@Тёмный копейщик,

- Вот ведь попутчики попались, что один что второй ничего не понимает...
Веген взмахнул рукой в сторону Бреши. Дорога, петляющая между проулками, резко встала на дыбы и вытянулась, уперевшись в Брешь.
- Никто и ничто не сможет вытряхнуть эту девушку из Грани. Даже все боги вместе неспособны это сделать без Ключа, а Ключ разобран и спрятан в нескольких местах в этом мире. Так понятней?

Веген, на секунду стиснув зубы, снова вполне добродушно улыбнулся. Бога раздражало непонимание окружающих, и он ничего не мог с этим поделать, но он искренне старался не раздражаться. Ни разу это не привело к чему-нибудь мало-мальски хорошему, так что...

Бог вздохнул, отвлекаясь от мыслей, и первым направился прямиком в Брешь.
- Богом быть трудно, Копейщик, - сказал он через плечо, - Нужно постоянно сдерживать силы чтобы не разрушить баланс мира.
  • Рэйден это нравится

Вилттон

Отправлено 01 Июль 2020 - 03:31

Вилттон
  • Администрация
  • 52 сообщений
  • 2 015 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Веген, @Тёмный копейщик

Вилт фыркнул, услышав сетования Вегена неизвестно кому. Определённо все боги одинаковы. Что Веген, что... другие ему подобные. Слишком... серьёзные, наверное. С долей пафоса принимают свою роль хранителей в этом мире и свой возраст.  В не самой светлой душе хаосита всколыхнулось раздражение таким обращением. Кем бог вообще его считает? Несмышлёным воронёнком? 
"Ладно, быть может, божественное бремя наложило свой отпечаток, сделав его занудой и  совершенно лишив интереса к экспериментам. Какая жалость!",- промелькнула мысль в голове Вилттона. Это его несколько успокоило. Тем не менее, дух ничем не показал своей резкой смены настроения, глубоко вздохнув и заткнув задетую из-за собственных догадок относительно Вегена гордость. Хаосит заметил перемену бога в лице и мысленно хмыкнул, придя к той простой мысли, что, верно, и самому его спутнику приходится напрягаться, чтобы не вылить всё своё раздражение на других. Какой тактичный, однако, бог!
- Конечно, понятней,- широко улыбнулся Вилт, пряча под этой маской лёгкое, но навязчивое желание зарядить диссонансом, невидимо скопившимся у него в ладонях и мерно подрагивающим при каждом движении пальцами, в принявшее вежливо-дружелюбное выражение лицо Вегена. Интересно было бы посмотреть, что тогда будет. Споткнётся, сломает нос или ещё что-нибудь? Невежливо, конечно, будет... Но это же интерес, движение!
Бог уже повернулся к нему спиной, по пути что-то ответив копейщику. Что именно - Вилт не слышал, в ушах гудел зов Бреши. Поборов желание поэкспериментировать, хаосит пригасил диссонанс,  оставив на самых кончиках пальцев лишь небольшую его часть. Немного поразмыслив, он усмехнулся и всё же бросил часть своих сил в сторону Бреши, с интересом наблюдая за мимолётным искажением воздуха. Интересно, изменится ли что-нибудь этим? По меньшей мере, Вилттону бы хотелось увидеть, например, Мастера Зеркал, внезапно поскользнувшегося на ровном месте и въехавшим головой в зеркальную стену. 
театральным движением отряхнув руки, Вилт сунул трость под мышку и направился следом за Вегеном, который уже успел отойти на достаточное расстояние, оставив своих спутников позади. 

Кункорн

Отправлено 02 Июль 2020 - 19:23

Кункорн
  • Житель Респанты
  • 8 сообщений
  • 76 Лиры
    • ⌚: 4ч 25м 55с

О персонаже +

О персонаже -

Опыт: 30%
Опыт

Скитаясь, я набрёл на город Лицфе. Незаметно для стражи я пробрался внутрь. Врятли страже понравилось бы что по городу ходят хаоситы. Незаметно пробравшись в канализацию я стал осматриваться. Увы кроме крыс некого не было. Да и кто будет ходить по канализации. Благо нет стражи. *Но что я буду делать в Лицфе?* подумал я. Остаётся найти дело. Гуляя по канализации я понимал что пора покидать Лицфе. Но мне надоело скитаться. Я искал дом или хотя бы место где можно было остаться. Но где бы я не находился меня прогоняли или пытались убить. Я чувствовал что все кто меня видел чувствует злость. Все хотят избавится от меня. *Что же делать?* подумал я. Гуляя по канализации я нашёл самый уютный уголок и решил там остаться. 

• Вилттон это нравится

Тёмный копейщик

Отправлено 06 Июль 2020 - 16:10

Тёмный копейщик
  • Смотритель
  • 14 сообщений
  • 371 Лиры

О персонаже +

О персонаже -

Опыт

@Вилттон, @Веген,

Копейщик побрёл за своими знакомыми. Дома как такового у него нет, хороших знакомых тоже, а вся его жизнь сплошная скука, и зачастую выбирать ему не приходится. Поэтому он смело шёл за Богом и его спутником. Приятный ветер обдумал доспехи и умудрялся пролетать во внутрь шлема, тем самым слегка шевеля волосы. Дома, что окружали троицу на вид казались самыми обычными. Кирпич и дерево.

- Так куда мы идём теперь? - Монотонным голосом спросил копейщик.